Юристы, помогите разобраться - как защитить свои деньги при инвестировании в криптовалюту на Instagram?

• г. Саратов

Уважаемые юристы помогите пожалуйста разобраться ситуация такая на рвалась на мошенников в инстаграмм, мне рассказали что есть криптовалюта вкладываешься и тебе дают больше денег два раза вернули чуть больше чем я перевела после этого ввели в заблуждение перевела 100000 тыс написала заявление в полицию так как акаунт удален кинули меня в полиции возбудили дело но я не знаю будут ли его вести и что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Ирина, не вы первые кто сталкивается с такой ситуацией, не нужно паниковать.

Постановление то на руках о возбуждении уг. дела? Уточните.

Дело будет висяком, не находят людей которые и Банки обманывают, поэтому надо остерегаться сомнительных предложений.

Все что могли вы уже сделали... к сожалению, полиция не будет этим заниматься, это наша реальность...

Ждите проведения проверки полицией, при их бездействии можно обратиться в прокуратуру.

- см. ст. 159 УК РФ.