Какие документы нужны для регистрации права собственности на квартиру, приобретаемую по ипотеке?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужны будет договор купли-продажи (Вам его могут предоставить в банке), свидетельство о праве собственности, основания права собственности, кадастровый паспорт, согласие супругов (если есть), госпошлина.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимо иметь продавцу для продажи квартиры.

Квартира перешла по наследству, в наследство вступили.

- достаточно ли для регистрации купли-продажи только свидетельства о вступлении в права наследования, или необходимо сначала будет получить самим свидетельство о гос. регистрации права собственности на квартиру?-и можно ли продавцу и покупателю (являются знакомыми) самим без посредников подготовить договор купли-продажи и провести сделку? Какие нюансы.

Квартира куплена 05.03.1998 г. по договору купли-продажи. В конце договора составлен передаточный акт. После него стоит печать о регистрации права собственности. Сведетельства о праве собственности тогда не выдавалось. Какие документы подтверждающие право собственности могут понадобится в данное время для оформления договора купли-продажи квартиры? Хватит ли одного договора? Где их можно оформить?

Заранее спасибо.

Я из Крыма. На основании договора дарения части квартиры и договора купли-продажи комнаты я являюсь собственником всей квартиры (данный договоры удостоверены нотариусом и имеют гос. регистрацию по украинским законам). Сейчас решил эту квартиру продать. Подал заявление и необходимые документы в росреестр (у нас называется сейчас госкомрегистр) для государственной регистрации права собственности на мою квартиру и последующей регистрации перехода права собственности по договору купли-продажи этой квартиры. При подаче документов, в заявлении я просил провести гос. регистрацию права собственности двух вышеуказанных договоров (договора дарения части квартиры и договора купли-продажи комнаты, т.е. на основании которых мне принадлежит квартира). Получил от них отказ, в государственной регистрации права собственности квартиры т.к. их мотивировка: Для гос. регистрации перехода права соб-ти мною было представлено заявление от меня, в котором я просил зарегистрировать право на комнату (по договору купли-продажи комнаты), тогда как в договоре купли-продажи квартиры (по которому я хочу продать всю квартиру другому человеку) я продал иванову квартиру состоящую из комнаты (она принадлежит мне на основании договора купли-продажи комнаты) и еще второй комнаты (она принадлежит мне на основании договора дарения части квартиры). на основании абз.3 п. 1 ст. 20 Закона о регистрации в случаях, если документы, представленные на гос. регистрацию прав, по форме или содержанию не сосуществуют требованиям действующего законодательства, является основанием для отказа в гос. регистрации. Как мне теперь быть в сложившейся ситуации? Заранее благодарю Вас за нужный ответ!

После продажи квартиры какие документы нужно передать покупателям квартиры? У меня есть: Договор приватизации (квартира перешла в собственность после приватизации), договор купли продажи зарегистрированный в ФРС, Свидетельство о регистрации права собственности на меня, паспорт на квартиру.

Хочу узнать где регистрируются сделки купли-продажи квартир (регистрация договора купли-продажи, перехода права собственности) (полное название службы, адреса, контакты)?

При регистрации договора купли-продажи какие документы необходимы из БТИ? Особенно интересует нужен ли технический паспорт или кадастровый паспорт?

Заранее спасибо! Где регистрируют договор купли-продажи квартиры?

Продавец продаёт квартиру на основании свидетельства о наследстве, право собственности на которую не зарегистрировано, т.е. будет одновременная регистрация: права собственности, договора купли-продажи и перехода права собственности. Вопрос: Как сформулировать пункт в договоре купли-продажи квартиры: На основании чего квартира принадлежит продавцу? (На основании какого права?), обычно пишут... на праве собственности на основании свидетельства о наследстве...

Скажите пожалуйста, что лучше заключить договор дарения или купли-продажу квартиры сына на мать, чтобы не платить налог? Квартира менее 3-х лет в собственности.

Можно ли договор предоставить в не заверенной форме нотариусом в МФЦ?

Кроме свидетельства на право собственности на квартиру и договора дарения (или купли-продажи), какие еще документы нужно предоставит ь в МФЦ для переоформления права собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как составить договор для регистрационной палаты на куплю продажу квартиры в ипотеку? Чем он отличается от договора купли продажи для сбербанка? Где можно взять образец такого договора?

Покупаем по ипотеке квартиру в 4-х квартирном доме (квартира собственность), имеется у этой квартиры земельный участок 5 соток (общая долевая собственность 1/4 доля в праве), по адресу, где и квартира. В банке нельзя приобретать по одному договору квартиру с земельным участком. Можно ли сделать куплю продажу разными договорами. Один договор продажи квартиры для банка, и один нотариальный продажи земельного участка (за счет собственных средств). И подать эти оба договора на регистрацию сделки одновременно.

Покупала квартиру в ипотеку. В росреестре регистрировали обременение. Ипотеку погасила, обременение сняли. Теперь квартиру продаю. Нужно ли в договоре купли продажи квартиры указывать что была ипотека и номер её регистрации а также номер снятия обременение? Или просто указать договор купли продажи и номер регистрации права собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение