Квартира в бетоне - как поступить, если управляющая компания берет слишком много денег за непроживаемое жилье?
199₽ VIP

• г. Москва

За мою квартиру, которая еще в бетоне, и в которой никто не живет, управляющая компания берет в месяц слишком много денег (сравнивал по рынку). Как мне лучше поступить-сразу написать обращение в инстанцию (какую) о неправомерности платежей или сперва заплатить долг по квартплате и потом оспаривать платежки?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Михаил!

Какая разница больше по рынку или меньше.

Дело же не в рынке. А в том какие сметы утверждены на общем собрании (ст. 44-46 ЖК РФ).

Лучше сначала изучить их.

А потом уже писать или оспаривать.

Добрый день. Можете и не платить до выяснения ситуации. Платить должны с момента подписания акта приема-передачи помещения, обеими сторонами. Ст.421 ГК РФ. Можете также обратиться в жилищную инспекцию, прокуратуру для проведения проверки правильности начисления. Удачи.