Стоит ли писать характеристику на человека, совершившего кражу, и что ждать от суда?

• г. Уфа

Меня попросили написать характеристику на человека, который совершил кражу. Стоит ли мне писать характеристику? Будут ли меня вызывать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Альбина!

Ничего страшного в этом нет. Можете писать спокойно. Вряд ли Вас вызовут в суд.

Могут и вызвать. Если вы знаете человека, то можете и написать о нём. В любом случае ваша характеристика будет приобщена к материалам уголовного дела.