Моей дочери 17 лет и она учится в колледже. Положена ли ей выплата в августе?

• г. Долгопрудный
Вопрос №18577516

Моей дочери 17 лет и она учится в колледже. Положена ли ей выплата в августе?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тверь

Если в августе дочери не исполнится 18 лет, то положена.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №14908961

Моя дочь учиться на первом курсе в колледже. Может она перевестись в другой колледж среди учебного года?

Вопрос №7408456

Моя дочь закончила 1 курс в колледже. Хотела перевестись в другой колледж и в другой город. Возникла проблема с выдачей документов. Из колледжа где она учиться требуют справку о зачислении ее в другом колледже, при этом не дав никаких документов и академической справки с выпиской предметов, часов и отметок для предоставления туда куда она хотела перевестись. В другом колледже соответственно не тоже не дают никаких справок о зачислении. Что делать? Как получить академическую справку в колледже? И на каких основаниях колледж в котором учится моя дочь не выдает нам академическую справку?

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №17519791

Моя дочь учится в колледже на 1 курсе на бюджете. Может ли она поступать снова на 1 курс на бюджет в этот колледж на другую специальность или в другой колледж? Если да, то обязательно ли предварительно отчислиться из колледжа?

Светлана
• г. Октябрьский
₽ VIP
Вопрос №755798

В нашем городе ликвидируется филиал государственного медицинского колледжа. (приказом министра здравоохранения Республики). Моя дочь учится в этом колледже второй год. Учиться еще один год и 10 месяцев. Студентам предлагают перевод в колледж в г. Уфу. Но большинству сокурсников моей дочери этот перевод не по карману. Я тоже не могу оплачивать проживание дочери в Уфе, а колледж общежитие не предоставляет. Можем ли мы, родители требовать, чтобы наш курс и всех, кто уже учится все-таки доучили до диплома в нашем городе?

₽ VIP
Вопрос №15564391

У моей дочери под опекой девочка ей 16 лет. В сентябре 2018 года она поступила учиться в колледж. О том, что девочка получает выплаты из колледжа моя дочь не знала, так как девочка постоянно врала и говорила, что выплаты она не получает. Дочь взяла в сбербанке выписку со счета карты, которую девочка получила в колледже, там движений по счету не было. Уже в начале марта дочь взяла выписку с другого счета карты (этот счет открывали для того, чтобы могли в любой момент перечислить ей деньги при необходимости) оказалось, что она дала в колледже свой счет и все выплаты ей производили на карту, которую дочь ей открыла. Мы об этом сказали в отделе опеки, они сделали запрос в колледж и оказалось, что она там на полном гос. обеспечении, т.е здесь дочери не должны были платить пособие на содержание опекаемой. Получилась переплата 42128 руб. Дочь сразу написала заявление о прекращении выплаты. Вопрос: "Эту сумму должна внести дочь или это должны отрегулировать в колледже? Почему колледж не поставил в известность о таких выплатах опекуна и перечисляли эти деньги на неконтролируемый счет, в то время как есть счет, который контролируется опекуном и опекун за эти деньги отчитывается. Кто допустил ошибку в своих действиях дочь, работники опеки или работники колледжа? Спасибо за ответ.

Вопрос №6372515

Дочь отучилась пол года в 10 классе, поняла что не может там учиться. Мы приняли решение поступать в колледж, взяли справку из колледжа что она будет учиться в колледже, но только с сентября! Отдадут ли документы сейчас нам? И по закону ли мы действуем?

• г. Оренбург
Вопрос №4545409

Моему сыну в августе исполняется 18 лет, могу ли я подать иск о продлении выплаты алиментов, т.к он учится в колледже и учиться ещё 2 года.

• г. Челябинск
Вопрос №16352838

У меня дочь учится в колледже на заочном отделении платно и хочет учиться во втором колледже параллельно тоже на заочном платном. Она предоставила все документы и из первого колледжа взяла подлинник аттестата и привезла во второй колледж. НО ей сказали чтобы она привезла копию аттестата заверенную нотариусом. У меня вопрос - зачем заверять у нотариуса когда предоставлен подлинник и приемная комиссия может сама заверить документ.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.