Скажите, пожалуйста, по документам маленькому ребенку ничего ведь не полагается?

• г. Москва

Квартира приватизирована на троих человек в равных долях: меня, моего мужа и нашего ребенка. Есть еще один маленький совместный ребенок, не учавствующий в приватизации (его тогда еще не было). Муж подает документы на развод. Скажите, пожалуйста, по документам маленькому ребенку ничего ведь не полагается? Дети будут жить со мной.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Елена младшему ребенку при разводе полагаются алименты.

Уважаемая Елена, г.Москва !

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет !!! права собственности на имущество родителей !!!, Родители НЕ имеют !!! права собственности на имущество ребёнка !!!

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию !!!

Поэтому при разделе супружеского имущества дети НЕ имеют права на его раздел !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.08.2012г

17:44 моск.