Какие права на жилье имеет сын в 3-хкомнатной квартире с пропиской мамы, папы, сестры и племянницы?

• г. Пенза

В 3-хкомнатной квартире прописаны: мама, папа, сестра, племянница, я и мой сын (несовершеннолетний). Квартира приватизированна на мать и отца. Имею ли я право на какую-либо часть жилья?

Ответы на вопрос (1):

Елена, если приватизация квартиры была во время Вашего несовершеннолетия, то Вы имеете право на ее часть. Если Вы отказывались от приватизации в пользу родителей уже совершеннолетней, то имеете право на проживание, а Ваш ребенок должен по закону проживать с родителями, либо одним из них.