Как правильно понимать условия жительства ребенка в возрасте 17-20 лет при разлуке родителей?

• г. Йошкар-Ола

По месту жительства отца с 17 до 20.

мать находится в другом населенном пункте. Как правильно толковать? В 20:00 ребенок уже должен быть у матери, или в 20 прекращается общения и я должен только в 20:00 везти ребенка к матери?

Ответы на вопрос (9):

За разъяснениями Решения суда Вы вправе обратиться в суд, вынесший решение, в порядке ст. 202 ГПК РФ

В случае неясности решения суда суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.

Здравствуйте, Вячеслав! Исходя из Вашего текста чётко указано с 17 до 20 ч. по месту жительства отца То есть однозначно следует вывод, что ребёнок у Вас до 20 ч. а потом Вы отвозите маме. Сами с мамой решайте вопрос, если она проживает в другом населённом пункте, возможно стоит пораньше отвозить ребёнка домой к маме. С уважением!

Вячеслав, Вы мне уточнения в личные сообщения направили, читайте мой ответ в личных сообщениях.

В данном случае, все ясно. Вопрос только в договоренности с матерью. В решении все предельно понятно ровно в 20:00 вы ребёнка выводите из квартиры, в там ждет его мама или нет, как Договоритесь. Здесь можно поменять порядок общения.

Есть ли смысл просить разьяснения, когда высока вероятность банальной отписки, например, ответят что решение в разъяснениях не нуждается.

Вы еще не написали ничего, но уже заранее знаете ответ суда. А мы тем более не знаем.