Отказ в трудоустройстве из-за плохой КИ - абсурдность ситуации и поиск объяснений.

• г. Санкт-Петербург

Сегодня мне отказали в устройстве на работу в Пятёрочку, находящуюся рядом с домом, буквально через пол часа, после того как ввели всё мои паспортные данные в комп., на основании какого такого закона не берут на работу с плохой КИ?

Какая разница может быть работодателю (особенно Пятёрочке) КУДА И КАК я буду тратить свои честнозаработанные деньги у них.

И вообще сначала вогнали пол страны с пандемией, а то и больше в долги, а теперь и на работу не берут с долгами?

Что за абсурдность ситуации!

При всём этом в данном магазине реально не хватает сотрудников.

Объясните мне пжл. куда я могу обратиться с данной жалобой На руководство... просто дело принципа

О себе: родилась в Ленинграде в 1972, в 1989 закончила торговое училище, около 25 лет точно проработала в торговле и 5 лет в аэропорту Пулково;

По каким либо статьям меня с работы никогда не увольняли, кроме как по собственному желанию.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Плохая кредитная история не является основанием в отказе в заключении трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

Работодателя без его письменного объяснения отказа в котором он конечно же ни когда не укажет что либо кроме - нашли иного кандидата обратившегося ранее - вы не накажете.

Можно записать разговор на диктофон конечно и попробовать написать заявление в трудовую инспекцию и прокуратуру, но вопрос - сможете ли вы работать в таком коллективе после такого "приема" на работу.

А так, полностью с вами согласен, КИ - ни как не может да и не должно влиять на выбор работника, собственно и закон так же на вашей стороне.

Спросить
Пожаловаться

Наверное они боятся что вы еще кредитов наберет и без головы сотрудники никому не нужны)))

Спросить
Пожаловаться

Мне в 2010 году начислили пенсию по старости лет, Стаж работы 38 лет. зароботная плата была хорошая в 1974-1985 годах. .Годовая зарплата (в сумме) : 1974 г.-2220 р., 1975 г.-2779 р., 1976-2200 р., 1977-3378 р., 1978-2432 р., 1979-2871 р., 1980-3866 р., 1981 - 3907 Р., 1982 - 3059 р., 1983-2900 р., 1984 - 3133 р.. 1985-3756 р., 1986-4365 р., 1987-4505 р., 1988-2811 р., 1989 - 4302 р., 1990-6222 рублей. Пенсию начислили на 17, 09. 2010 год-7504 рублей.

Здравствуйте. Я ип и у меня магазин по торговле мясной продукцией. При этом рядом с моим магазином имеется нестационарное торговое место на котором осуществляется торговля мясом на открытом воздухе ежедневно иным лицом. Законно ли это? и куда можно обратиться.

У меня на работе сложилась сложная ситуация. Я проработала 17 лет на этом предприятии. У меня среднее техническое образование. Я выполняла свои должностные обязанности. Один из моих начальников уговорил меня взять на себя выполнение обязанностей, которых нет в моей должностной инструкции, работа связала с материально ответственностью. Он мне объяснил смысл этой работы, но в последствии выяснилось, что эта работа имеет другие функции. Я в письменной форме написала отказ от этой работы, объяснила, что я давала согласие (устно) на одну работу, а мне придётся выполнять совсем другую работу. Начальник нашего Управления озлобился после моего отказа и написал резолюцию, что мою должность сократить, а меня трудоустроить через отдел кадров. Мой начальник центра, ходил к этому начальнику в мою защиту, но этот начальник ни чего не хочет слышать. Прошёл месяц, ни какого уведомления на сокращение мне не дали. Заявление по собственному желанию я писать не буду. Если меня хотят сократить, то пусть сокращают. Я узнала, что через неделю будет меняться название нашего предприятия и всем сотрудникам предложат написать заявление по собственному желанию, а потом мы должны будем писать заявление, чтобы нас взяли в штат, но уже в другую организацию. Но послухам, не всех сотрудников возьмут в другую организацию. Я боюсь, что мне навредит это заявление по собственному желанию, если я его напишу, то мне его подпишут и так просто они от меня избавятся, и никакого сокращения не будет. Как я могу отказаться от написания такого заявления? И, что будет, если меня заставят его написать? И как они меня могут заставить? И, что говорит закон по этому поводу? Мне трудоустройство не нужно, я приблизительно знаю куда меня хотят трудоустроить, это посменная работа, а у меня ребёнок 12 лет, так что я сама найду себе работу, просто задето моё самолюбие меня, просто подставило моё руководство. Могу ли я отказаться вообще от трудоустройства? Меня после такого отказа будут сокращать или могут уволить? Посоветуйте, пожалуйста, как мне защитить себя в этой ситуации, как себя обезопасить. Помогите. Заранее благодарна.

Исходные данные: с 1982 по 1985 учёба в ж.д. училище сразу после работа пом. машиниста 1986-1988 служба ВС 1988-1989 работа пом. машиниста. Входит ли всё это в льготный стаж по списку 2.

Моя дочь проработала 3,5 года в магазине принадлежащему частному предпринимателю. В связи с переходом на российское законодательство данное ООО потребовало от сотрудников написать заявления о увольнении по собственному желанию заверив что с переоформлением документов ООО все кто работал будут заново приняты на работу. Дочь на данный момент на 4 месяце беременности. Ей отказали в приеме на работу по этой причине. Насколько все действия руководства ООО правомочны и что в данном конкретном случае мы должны предпринять?

Я,работал на севере с 1977 г. по 1978 г. потом призыв в армию 1980 году после увольнения в запас я,продолжил работу на севере. В 1982 г я, устроился в пожарную часть в г.Нефтеюганске проработал старшим пожарным год девять месяцев пятнадцать дней по 1984 г.

Уволился по собственному желанию и продолжил работу до 2000 г. При подсчёте стажа мне период в пожарной охране не засчитали в северный стаж. Мотивация что пенсионных отчислений не производилось, но я, с 1983 г по 1985 г работал ещё и по совместительству водителем кроме основной работы подтверждение тому архивная справка. В данный момент я,проживаю гКореновске.

Я являюсь инвалидом 3 группы. Проработала на данном швейном предприятии более 11 лет. Никаких нареканий по работе никогда не было. Недавно руководство решило сократить штат по причине трудного периода на предприятии, отсутствия продаж. И предложили некоторым сотрудникам написать заявление по собственному желанию. Я отказалась и сказала, чтоб увольняли по сокращению. Теперь руководство издало приказ, в котором причиной сокращения указало не качественное выполнение работы, т.е я шью брак. Что делать? Ведь должно же сначала быть какое то предупреждение? А у меня никогда не было замечаний по пошиву. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе проводят тренинги, раньше их проводили в рабочее время, теперь проводят в нерабочее время, длительность 3 часа, плюс дорога в офис, и обратно, на этом тренинге присутствует руководство, и составляет характеристику на сотрудников, к посещению тренинга обязали в принудительном форме администраторов и докторов, я администратор медицинского центра, на тренинги рассказывают о технике продаж, о том, что мы должны держаться за каждого пациента, и прочую ересь, это актуально для докторов, они работают ща процент от вылеченных пациентов, я работаю за оклад, для меня это не актуально, и на интересно, техникой продаж должен владет продавец, а не администратор, на данной должности работаю давно, и свой функционал знаю...

Желания посещать данное мероприятие, тратить своё время у меня, как у адекватного человека нет, увольняться с работы я не планирую, потому что меня устраивает то, сто зарплата «белая», и работа территориально рядом с домом...

Как грамотно объяснить работодателю, что меня не могут обязать посещать данное мероприятие, что это дело добровольное, тем более при трудоустройстве в компанию о тренингах речи не было, в трудовом договоре такого пункта нет...?

Работаю в магазине ПЯТЁРОЧКА в свои выходные заставляют выходить на работу, естественно это не оплачивается. Так вот сегодня я отказалась, так меня попросили написать заявление по собственному желанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение