Командир требует чтоб все военнослужащие, не отслужившие год, проживали в расположении. Законны ли его действия?

• г. Светлогорск

Командир требует чтоб все военнослужащие, не отслужившие год, проживали в расположении.

Законны ли его действия?

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно. Но если, например, всем было предоставлено служебное жилье в районе расположения - тогда законно.

Спросить
Пожаловаться

Указанные требования являются неправомерными, обратитесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат военнослужащий офицер, ему подписали рапорт на отпуск и есть приказ, но зам. командира (командир в отпуске) не подписывает отпускной билет и заставляет работать его, находясь в отпуске, нарушая все законы. Брат является ветераном боевых действий и имеет троих детей. Отзывать приказ зам. командира не хочет. Что делать?

Муж военнослужащий к/с, по графику отпуск с начала августа. Подходил к командиру с написанным рапортом на отпуск, в итоге командир порвал рапорт со словами когда все от гуляют, тогда и пойдёшь. Что нам в данной ситуации делать и куда обращаться и правомерно ли действия командира роты?

Мой муж военнослужащий, водитель. Его поймали в не рабочее время поймали в не трезвом состоянии за рулем суд будет в середине января. Его командир требует с него 20000 за то чтоб его не уволили при этом всячески угрожая ему. можно ли что либо сделать и являются ли действия командира законными?

По регламенту служебного времени обед с 13:00 до 15:00. Командир требует ежедневно приходить и строиться в 14:40. Я прибыл на построение в 14:45. Командир взвода объявил выговор за опоздание. Законно ли решение командира взвода? Смогу ли я обжаловать его действия.

Я военнослужащий, у меня 2 строгих выговора. Командир корабля подаёт меня на снятие выговора, а командир бригады убирает меня со списка, законны ли его действия?

Разъясните пожалуйста... Военнослужащий на личном автотранспорте нарушил ПДД (превышение скорости), штраф давно оплатил, а теперь командир хочет привлечь его к дисциплинарной ответственности и, соответственно, лишить ежемесячной премии за добросовестное исполнение служебных обязанностей, а в перспективе и премии 1010. Законны ли действия командира?

Мой муж военнослужащий машина зарегистрирована на меня Законно ли то что командир части требует представить машину мужу лично ему на досмотр проверка техники и документов? Если он не покажет машину, то командир лишит его премии за год. Это законно, если нет, на какие статьи сосаться можно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь военнослужащим по контракту, первого мая 2020 заканчивается контракт, написал рапорт на отгуливание переработки за 2019 год в количестве 53 суток. Командир отказал ссылаясь на то,что после очередного отпуска все неиспользуемые сутки отдыха якобы сгорают в конце года. Правомерны ли действия командира? Заранее спасибо.

Брат военнослужащий командир грозит переводом на новое место службы без возможности получения отпуска на старом месте службы. Правомерны ли действия командира?

Мой муж - военнослужащий (офицер). Командир части, где он служит, увеличил рабочий день на 2 часа (вот уже 2 год), иногда, в связи с суточными нарядами, работает без выходных. Командир считает, что офицеры и др. военные должны работать по 24 часа в сутки без отдыха, как роботы. Никакой книжки по переработке раб. времени военнослужащих не ведется! Законно ли это? И как найти управу на произвол командира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение