Командир требует чтоб все военнослужащие, не отслужившие год, проживали в расположении. Законны ли его действия?

• г. Светлогорск

Командир требует чтоб все военнослужащие, не отслужившие год, проживали в расположении.

Законны ли его действия?

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно. Но если, например, всем было предоставлено служебное жилье в районе расположения - тогда законно.

Указанные требования являются неправомерными, обратитесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона.