Сосед подал заявление на шум, полиция использует камеру как прибор измерения и грозит штрафом - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Сосед написал заявление в полицию на шум. `Измерительные прибор шума по словам полицейских - их наружная камера`. Когда я вышел выяснить в чем проблема, меня поставили, что мне грозит штраф в размере 5000 рублей `за шум`. Полицейский не мог связаться 2 слова без мата, когда общался со мной. Что делать в такой ситуации и чего ожидать?

Ответы на вопрос (2):

Есть вероятность взыскания штрафа

И подачи иска в суд.

Здравствуйте Егор!

Во-первых, потребуйте ознакомления с протоколом об административном правонарушении, в котором напишите, что не согласен и по каким основаниям.

Во-вторых, если протокол составлен, Вам должны выдать на руки его второй экземпляр. Вы можете направить жалобу на протокол.

В жалобе необходимо указать адресата – суд или должностное лицо, которому направлена жалоба. В тексте указывается номер обжалуемого постановления. Необходимо указать причины незаконности вынесенного постановления об административном правонарушении:

Неверно составлен протокол, не учтены некоторые обстоятельства

Лицо, в отношении которого рассматривалось дело, не было уведомлено надлежащим образом о времени и месте рассмотрения.

Событие правонарушения отсутствовало

Состав правонарушения отсутствует

Лицо действовало в состоянии крайней необходимости

Отмена нормы, устанавливающей ответственность

Истечение сроков давности привлечения

Недоказанность обстоятельств нарушения

Существенное нарушение процессуальных требований к порядку рассмотрения

Кроме того, на поведение работника полиции Вы можете направить жалобу его непосредственному начальнику, в службу собственной безопасности и прокурору

katsaylidi.ru