Получу ли я декретные при переходе на ученический договор и переводе на трудовой договор перед декретом?

• г. Владивосток

Увольняюсь с одной работы, в связи что в моем городе нет вакантных мест для перевода, я беременна. Но я устраиваюсь на другую работу, но по ученическому договору, и только перед декретом меня переведут на трудовой договор. Получу ли я декретные или мне откажут?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Если вы будете трудоустроены по Трудовому договору вам обязаны оплатить лист нетрудоспособности по беременности и родам.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Я беременная женщина, если я увольняюсь с работы и устраиваюсь на другую работу. С какой работы мне должны выплатить декретный.

Дата окончания работ в договоре не прописана. Меня интересует, если я уйду через семь месяцев в декрет, а работы по этому договору будут завершены, мне будут платить декретные или нет.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 На работе сокращение. Сокращают в том числе мой отдел. На моей декретной ставке работает работник. При сокращении ему будут предлагать другие вакантные места. Есть ли смысл мне сейчас выйти на работу? Ведь к моменту завершения моего отпуска (еще пол года) подходящих вакантных мест может уже не остаться. Или меня переведут на должность, на которую перевели работника на моем нынешнем декретном месте?

Меня приняли на основную работу по трудовому договору. Настоящий трудовой договор заключен на время отсутствия основного работника (декретный отпуск). В трудовом договоре не указан срок окончания действия договора. В связи со сложившимися у основного работника обстоятельствами, из декретного отпуска она выйдет раньше положенного срока.

Скажите пожалуйста, могут ли меня уволить с занимаемого места работы в связи с выходом основного работника из декретного отпуска?

Я работаю по договору на декретном месте. В апреле 2016 года мой договор заканчивается. Меня увольняют по истечению договора или находят место работы при том условии, что я беременна.

1.Здравствуйте имею ли я, право устроиться на другую работу по ученическому договору (на период обучения), если я работаю на другой работе официально. А если обучение успешно пройду, уволиться со своей работы? 2.войдет ли в стаж работа по ученическому договору и по договору подряда?

Я в данный момент нахожусь в декретном с первым ребенком сейчас беременна вторый я хотела узнать выплатять мне декретные на работе или нет? или мне на рботу на 2 месяца перед декреном выйти на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток, на работе вынудили подписать договор о переводе на другой объект, или грозят увольнением. Имеют ли право меня уволить если я откажусь от перевода. В договоре о переводе так и написанно, перевод на другой объект или увольнение с места работы.

У меня такая проблемка! Я нахожусь на 3 месяце беременности и устраиваюсь на работу на собеседование мне сказали что со мной заключат ученический договор и еще настойчиво узнавали не беременна ли я,мой ответ был отрицательным так как мне очень нужна работа. Скажите могут ли меня уволить по ученическому договору и не заплатить декретный отпуск мотивируя это тем что я не прошла испытательный срок? Спасибо.

Устроилась на работу беременной трудовой договор от 28,08,2015 до 27,05,2015 в трудовом договоре указанно что принята на работу без испытательного срока. В декрет выйду 29 июля. Могут ли меня уволить какие декретные мне положены и могу ли я уйти в отпуск перед декретом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение