Как правильно написать отзыв на исковое заявление - отказать в удовлетворении требований или оставить без рассмотрения?

• г. Казань

Что лучше просить в отзыве на исковое заявление: В удовлетворении исковых требований отказать, в полном объеме. Или оставить без рассмотрения?

Ответы на вопрос (4):

Просите отказать в полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Равиль! При оставлении без рассмотрения, впоследствии, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке (ст. 223 ГПК РФ). Поэтому - целесообразнее просить отказать в удовлетворении заявленных требований.

Спросить
Пожаловаться

Поскольку иск принят к производству суда, то Вам следует указать оставить иск без удовлетворения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Конечно отказать в полном объёме. Дело уже рассматривается. Без рассмотрения оставляют согласно ГПК в иных случаях. И оставление заявления без рассмотрения в последующим не мешает подать истцу в суд иск по тем же основаниям и с теми же требованиями.

Спросить
Пожаловаться

В ходе судебного заседания ответчик подал возражение на мое исковое заявление (в просительной части возражения ответчик просил суд отказать в удовлетворении исковых требований в полном объеме), возражение ответчика было приобщено к материалам дела.

У меня вопрос:

1.Отзыв на возражение ответчика и заявление - уточнение исковые требования можно объединить в один документ или это 2 документа? Что Вы думаете?

2. Уточнение исковых требований составляется по форме искового заявления, но без описательной части?

Муж подал в иск на развод в мировой суд. В иске он указал, что дети остаются с ним. Хочу написать отзыв так как не согласна с доводами. Что лучше просить суд в отзыве отказать в удовлетворении требований истца в полном объеме или просить перенести срок рассмотрения дела?

Если указать первое, то истец ведь может направить новый иск.

Бабушка и дедушка подали исковое заявление об определении порядка общения с внучкой естественно со своими требованиями. Как мне правильно поступить 1. написать отзыв на исковое заявление с просьбой отказать в удовлетворении исковых требований или 2. Подать встречный иск в котором также просить об отказе в удовлетворении исковых требований, и выдвинуть свои требования. (Внучки три годика.)

В первом отзыве на исковое заявление организация признала исковые требования, сейчас до судебного заседания позиция нашей организации поменялась, исковые требования не признаем, что нам необходимо сделать? Написать Новый отзыв? Или дополнения к первому отзыву?

Обязательно ли нужно писать ответ на отзыв ответчика по делу о взыскании задолженности? Либо писать его нужно в том случае, когда эта необходимость высказана судом?

Судом отзыв только принят, и никаких решений по этому поводу не вынесено.

В отзыве ответчик просит суд отказать в удовлетворении исковых требований в полном объеме.

Что означает в резулятивной части "прекратить" требование? Суд не написал что оставляет без рассмотрения или отказать в удовлетворении исковых требований...

Обратился в Арбитражный суд с исковым заявлением в котором одним из пунктов было наложение ареста на денежные средства ответчика в пределах суммы заявленных исковых требований. Госпошлина за рассмотрение искового заявления уплачена, уплата государственной пошлины за рассмотрение заявления об обеспечении иска в размере 3 000 рублей не произведена.

Арбитражный суд вернул исковое заявление без рассмотрения.

Насколько правомерны действия суда, т.к. госпошлина за рассмотрение дела оплачена в полном объеме, следовательно, дело должно быть рассмотрено, но без заявления об обеспечении иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супругом был подан иск о расторжении брака и признании брачного договора недействительным. Супруга подала иск о разделе совместно нажитого имущества согласно брач. Договора.. Исковые требования супруга удовлетворены частично, развести, в остальной части отказать. Встречное исковое супруги удовлетворить в полном объеме. Супругом была подана апелляционная жалоба и ходатайство об отзыве части исковых требований - брак не расторгать. Суд удовлетворил часть его требований. Решение (осн. требование). отменено полностью с вынесением нового решения. Брак не расторгнул, в остальном отказал. А что будет в этом случае со встречным исковым заявлением супруги. Какое решение суда ей исполнять, первой инстанции, либо в апелляционном определении это будет указано?

Помогите пожалуйста определиться в какой суд необходимо обратиться если суд первой инстанции отказал в удовлетворении исковых требований, а краевой суд удовлетворил исковые требования в полном объеме, как возместить расходы оплаченные представителю. С уважением Сергей,

По такому вопросу: Если на решение суда подали апелляционную, но я с решением суда в части материального возмещения согласен, а в том, что отказал в удовлетворении морального иска нет. Могу ли я в возражениях на апелляционную просить оставить в части удовлетворения материальных требований оставить без изменений, администрации района отказать в апелляционной жалобе. А в части удовлетворения моральной компенсации, отменить и удовлетворить в полном объёме? Или тут отдельная апелляционная нужна на отказ в удовлетворении морального иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение