Можно ли изменить тип договора с ученического на трудовой в связи с беременностью?

• г. Владивосток

Могу ли я сначала устроиться на ученический договор, который заключается на 4 месяца, а потом попросить работодателя, через 2 месяца, перевести меня на трудовой в связи с беременностью.

Ответы на вопрос (1):

Можете и попросить работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Устроилась на работу 6.07 по ученическому договору с графиком 2/2, 24.06 узнала, что беременна 5,5 недель (акушерский срок), ученический договор длится 2 месяца, потом должны перевести на трудовой, могут ли расторгнуть ученический договор и не переводить на трудовой?

, если с ним заключается Ученический договор (сначала заключается только ученический договор, а затем после успешного прохождения стажировки - Трудовой)?

Я устроилась на работу. Со мной заключили ученический договор на 3 месяца. После чего должны были заключить трудовой договор. Отработав 1 месяц, узнаю, что беременна. В договоре не указана беременность как причина расторжения договора. Могут ли расторгнуть со мной ученический договор? Должна ли я буду вернуть деньги, выплаченные мне? Или после трех месяцев со мной должны заключить трудовой договор? Заранее спасибо!

При трудоустройстве со мной заключили ученический договор сроком на 4 месяца. Я беременна. Срок ученического договора истекает 15 ноября, потом они должны были перевести меня на трудовой договор, а 22 ноября мне уходить в декрет. Как только руководство об этом узнало, они сказали что будут продлять со мной ученический договор. Как добиться официального трудоустройства?

Я работаю по временному трудовому договору, который заключается на 3 месяца (должность под определённый проект), если я забеременею в этот период, имеет ли право работодатель уволить меня? Или он обязан перевести меня на любую имеющуюся должность по истечении срока договора а потом отпустить в декрет?

Могут ли уволить беременную после испытательного срока? В данный момент на 4 месяце, хочу устроиться к ИП. Сначала заключается трудовой договор только на 1 месяц, испытательного срока. Может ли он после испытательного срока меня уволить? И ИП также должно по закону родовое пособие выплачивать?

Работа по договру-подряда входит в трудовой стаж? И вообще работадатель имеет право сначало, скажем на 2 месяца заключить договор подряда, а потом спустя 2 месяца заключить трудовой договор и сделать запись в трудовой книжке? Обязан ли работадатель по договору подряда отчислять взносы в пенсионный фонд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каком случае ученик имеет право расторгнуть ученический договор? У меня ученический договор заключался на 2 месяца, я отработала 1 месяц и хочу расторгнуть договор. В этом договоре написано после ученического договора пройти аттестацию, и заключить трудовой договор и отработать в организации не менее 6 месяцев с момента заключения трудового договора. В случае невыполнения учеником своих обязательств без уважительных причин он возмещает понесенные Работодателем расходы в связи с обучением. То есть то что они мне за 1 месяц заплатили я должна буду вернуть, если расторгну ученический договор?

Я подписал ученический договор, трудовой договор не был составлен и, соответственно, подписан. Действителен ли ученический договор без трудового? Дело в том, что по истечении действия ученического договора (3 месяца) работодатель не стал производить не каких действий, я перестал ходить на работу и теперь работодатель хочет потребовать с меня стипендию, я не был ни как оформлен на рабочем месте. Два раза подписывал расходник на получение денег в кассе предприятия. Мою копию ученического договора мне не выдали с самого начала. Правомерны ли действия работодателя, какую ответственность я могу понести, какую силу имеет ученический договор, если трудовой договор не был заключён и вообще должен ли был быть заключён трудовой договор, или он должен был быть заключён по истечении действия ученического договора, спасибо, жду вашего ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение