В договор аренды не включено ограждение, должна ли я как арендатор отвечать за ограждение?

• г. Кемерово

В договор аренды не включено ограждение, должна ли я как арендатор отвечать за ограждение?

Ответы на вопрос (5):

Договор аренды чего? Земельного участка, имущественного комплекса, здания?

Корректно вопрос сформулируйте, опишите подробно ситуацию.

Договор муниципального имущества, части отдельно стоящего нежилого здания.

Заключен договор муниципального имущества, на часть отдельно стоящего нежилого здания, ограждение в договоре аренды не указано, есть еще арендаторы других частей здания, поступила жалоба от жильцов соседнего дома что ограждение состоит из острых металлических прутьев и представляет опасность окружающим, просят привести в надлежащее состояние, кто это должен делать собственник здания или арендаторы.

Олеся, это обязанность собственника. Тем более у вас часть здания арендуется и про забор там не сказно.