В договор аренды не включено ограждение, должна ли я как арендатор отвечать за ограждение?

• г. Кемерово

В договор аренды не включено ограждение, должна ли я как арендатор отвечать за ограждение?

Ответы на вопрос (5):

Договор аренды чего? Земельного участка, имущественного комплекса, здания?

Спросить
Пожаловаться

Корректно вопрос сформулируйте, опишите подробно ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Договор муниципального имущества, части отдельно стоящего нежилого здания.

Спросить
Пожаловаться

Заключен договор муниципального имущества, на часть отдельно стоящего нежилого здания, ограждение в договоре аренды не указано, есть еще арендаторы других частей здания, поступила жалоба от жильцов соседнего дома что ограждение состоит из острых металлических прутьев и представляет опасность окружающим, просят привести в надлежащее состояние, кто это должен делать собственник здания или арендаторы.

Спросить
Пожаловаться

Олеся, это обязанность собственника. Тем более у вас часть здания арендуется и про забор там не сказно.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова, земельный участок находится в Национальном парке (особо охраняемом территорий), имеется договор аренды на 49 лет. СЕйчас, предыдущий арендатор передал новому арендатору свои прав и обязанности по договору аренды, но в договоре аренды указан предыдущий арендатор. Вопрос: как оформить перенайм на нового арендатора?

Я арендатор заключила договор уступки права арендатора по договору аренды. Мною был в самом начале аренды заплочен обеспечительный взнос. Скажите пожалуйста мне должны вернуть его? или он переходит к новому арендатору? Спасибо.

Если если в договоре аренды 22 арендатора и в него хочет войти 23 арендатор, должны ли все арендаторы подписывать доп. соглашение, или арендодатель и 23 арендатор?

Должны ли члены семьи арендатора нести какие-либо обязательства по договору аренды перед арендодателем, если в договоре аренды стороной договора члены семьи арендатора не указаны, а только сам арендатор?

За месяц до истечения договора аренды, Арендодатель отправил Арендатору извещение о не намерении пролонгировать договор. После истечении срока по договору Арендатор отказывается освобождать помещение и просит пролонгацию договора. Как юридически грамотно обязать Арендатора освободить помещение? (Спасибо)

Арендатор задолжал за аренду, за ЖКХ и не выполняет обязательств по договору. Уведомила Арендатора 15 го марта, об окончании договора по аренде за неуплату и сменила замки в помещении. Договор аренды тоже закончился 15 го марта. Ответа от Арендатора не получила до сих пор.

Администрация по договору аренды передала земельный участок арендатору. Арендатор построил ограждение (сооружение) и зарегистрировал право собственности на себя. Срок аренды закончился. Участок получился обремененным. Как его вернуть с таким обременением и в последующем опять сдавать через аукцион в аренду? Как в данном случае поступить правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дал в аренду автомобиль. Заключили договор аренды на неделю. Срок аренды закончился. Арендатор перестал отвечать на звонки. У меня договор, ксерокопия паспорта, ксерокопия прав арендатора.

Мне писать заявление в полицию об угоне. Или подавать иск в суд.

Был заключен договор аренды торгового помещения. По договору арендаторы должны выплачивать арендную плату ежемесячно, но в апреле и в мае она не была выплачена. Обратились к арендатору с письменной просьбой оплатить аренду и освободить помещение в течении недели, которую он подписал. Но по истечении этого срока арендатор отказался освобождать помещение и оплачивать аренду. Какие должны быть наши дальнейшие действия и как расторгнуть договор в одностороннем порядке?

Добрый вечер! Есть два арендатора земельного участка: Арендатор 1 и арендатор 2 (для строительства хозпостроек). Арендатор 1 умер. Арендатор 2 не хочет делить право аренды умершего арендатора 1 с его наследниками, т.к. аренду оплачивал и осуществлял все хозработы только арендатор 2. Арендодатель - администрация муниципального округа. В каких случаях администрация может перезаключить договор аренды всего участка только с арендатором 2? Что нужно сделать Арендатору 2? Прошу ответить на эл.почту mab58@bk.ru/

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение