Военнослужащий контрактной службы с остаточным алкогольным опьянением рискует увольнением из-за отказа перевода на другое место службы - как это отразится на его семье?

• г. Курган

Я военнослужащий контрактной службы прибыл на службу с остаточным алкогольным опьянением меня хотят перевести на другое место службы. Женат, жена имеет инвалидность есть не совершеннолетний ребёнок. Могут ли меня уволить если я не поеду к другому месту службы?

Ответы на вопрос (2):

Да, Вас не только могут уволить, так ещё привлечь к уголовной ответственности по одной из ст.ст. 332, 337 и 338 УК РФ.

Уволить могут. Основания для увольнения в ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"