Работодатель трубует устна чтоб вышел на работу в свой выходной день, и это не оплачивается!

• г. Челябинск

Работодатель трубует устна чтоб вышел на работу в свой выходной день, и это не оплачивается!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы не обязаны выходить на работу в свой выходной день, если работодателем не соблюдены все процедуры, предусмотренные трудовым кодексом. Имеете право подать жалобу в трудовую инспекцию.

Шлите его лесом и не выходите, без оплаты и письменного согласия работника работа в выходной день просто запрещена.

- см. ст. 113 ТК РФ.