Работодатель трубует устна чтоб вышел на работу в свой выходной день, и это не оплачивается!

• г. Челябинск

Работодатель трубует устна чтоб вышел на работу в свой выходной день, и это не оплачивается!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы не обязаны выходить на работу в свой выходной день, если работодателем не соблюдены все процедуры, предусмотренные трудовым кодексом. Имеете право подать жалобу в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Шлите его лесом и не выходите, без оплаты и письменного согласия работника работа в выходной день просто запрещена.

- см. ст. 113 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право работадатель вызвать вас в свой выходной день на работу на генеральную уборку при том что эта работа не оплачивается. Спасибо.

Я взял один день за свой счёт, в дальнейшем по приказу вышел на работу в выходной, работодатель анулировал приказ в счёт того дня за свой счёт, законно ли он поступил ведь выходной оплачивается в двойне?

Работодатель устно попросил выйти на работу в выходной и день и не оплатил за эту работу. Письменное согласие не писал на работу в выходной день. Какая ответственность ждёт работодателя?

Работодатель настаивает на такой схеме работы в выходные и праздничные дни: в свой законный выходной я нахожусь дома в режиме ожидания вызова на работу. Если меня вызвали в этот день, то смена мне оплачивается как работа в выходные и праздничные дни, а если не вызвали, то этот день мне табелируется, как простой выходной и никак не оплачивается. Насколько это правомерно и как правильно сформировать свой отказ от такой схемы работы?

Ответ я бы хотел получить не по телефону, а онлайн здесь же.

Я работаю на экскаваторе меня интересует вопрос имеет ли права работодатель привлекать к работе в выходной день и как выходной день должен оплачиваться. В трудовом договоре указан режим работы с 8-17 ч.+ сверх урочная работа с понедельника по пятницу, суббота и воскресенье выходной день. Приходиться работать с 8 до 19 час. иногда и дольше. Работодатель требует выходить на работу в субботу иногда и воскресенье, имеет ли работодатель на это право. Как должны оплачиваться работа в выходной день?, работодатель оплачивает как сверхурочные не зависимо от того что работа производиться в выходной день.

Нахожусь в учебном отпуске, который заканчивается в субботу. Работодатель требует, чтобы я вышел на работу на следующий день, хотя это выходной, ссылаясь на то, что железная дорога работает круглосуточно.

График моей работы составляет 12 часов день 12 часов ночь, я перевёлся на 8 часовой рабочий день 5/2, но начальство требует что бы я вышел на работу и не отгулял свой второй выходной с ночи, это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сдала кровь и этот день пошла на работу, отработала мне понадобился выходной я предоставила эту донорскую справку, работодатель мне отказал. Сказал что справка недействительна она неоплачивается и выходные непредостовляются так как сдала кровь в свой рабочий день.

Меня увольняют с работы за то. что я не вышел на работу в свой выходной день. Так же у меня есть больничный лист на тот момент. Работодатель не хочет мне выплачивать расчет и заработную плату за отработанное время. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение