Как регламентировать вывоз мусора до заключения договора по ТКО?

• г. Краснодар

Вопрос следующий: подавали заявление на заключение договора по вывозу ТКО и гарантийное письмо. Договор ещё не заключен, а мусор вывозят с марта, но в июне не вывезли ни разу. Ходил лично к мусорщикам с этой проблемой, частично решили. Документов никаких им не приносил. Выставили счёт за июнь. До заключения договора вывоз мусора должен регламентироваться в соответствии с типовым договором (постановление 1156)., но в этом типовом договоре ведь ничего не заполнено, как на него ссылаться? Имею в виду, что приложения по графику и объемы вывоза мусора, естественно, пустые. У меня должны вывозить каждый четверг, а в типовом договоре этого не указано. Мне в протоколе разногласий ссылаться на мое заявление для заключения договора, где указан график вывоза?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Данил. Типовая форма договора - это офёрта, которую вы должны одобрить т.е. акцептировать. Т.к. в типовой форме ничего не прописано, то вы можете ссылаться на сложившийся график вывоза.

Спросить
Пожаловаться

В 2019 году наше ООО посылало заявку на заключение договора с региональным оператором на вывоз мусора. Договор прислали от марта 2020 г но действие договора указали с 01,01,2019 г. В договоре не указана площадка куда складировать мусор ни график вывоза мусора, а самое главное нам выставили счет за вывоз мусора каторый не вывозился. На каких основаниях нам не платить за неоказанную услугу,

Пришел договор на вывоз мусора, где накрутили график вывоза мусора. Достаточно было раз в квартал, а написали каждый месяц (магазин). Протокол разногласий написал. Через несколько дней прислали счёт за каждый месяц (оплачивать каждый месяц). Мусор ни разу не вывезли за этот промежуток. Что делать? Писать претензию?

Я индивидуальный предприниматель, имею магазин, управляющая компания (ЖКХ), выставила мне счёт и договор сроком на 1 год за вывоз мусора, но я уже договорился с другой организацией по вывозу и утилизации мусора, но без заключения договора. Имею ли я право не заключать договор с управляющей компанией и другой организацией, которая будет вывозить мой мусор (они работают без договора)? И законны ли такие договора и счета НА ВЫВОЗ МУСОРА?

В проектно-сметной документации не указаны работы по вывозу мусора, в контракте указано что цена контракта сформирована с учётом вывоза мусора. Кто в конечном счёте вывозит мусор: заказчик или подрядчик?

СНТ заключало договор на выоз мусора помешковым способом (без организации контейнерной площадки). Два года по заявке успешно вывозился мусор. В этом году компания по вывозу мусора на просьбу поставить в график сообщила, что вывоз без контейнерной площадки организован не будет. Подскажите пожалуйста провомерно ли компания по вывозу мусора меняет условия договора, как отстоять право на помешковой сбор и вывоз по заявке. (мусор это трава, гниющего пищевого нет)

Наш ТСН местная организация требует заключить договор о вывозе мусора или будут штрафовать! Каждый собственник участка вывозит мусор в город, где и проживаеи и платит по ЖКХ за вывоз мусора! Как обойти их требования?

05.09. 2016 г."добровольно"-принудительно заключил договор на вывоз мусора услугами не пользовался т. к. мусора практически нет. В этом году потребовалась справка от МУП "Водник" \вывозит мусор\. выяснилось что договор заключен на 3 года. Могу расторгнуть этот договор? При заключении договора не сказали, что заключается на три года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор с дошкольным учреждением, который предоставлет регоператор, содержит нормы санпина по периодичности вывоза мусора, то есть включают в расчет ежедневный вывоз. ТБО должны вывозиться по мере накопления. В протоколе разногласий к Договору указываем вывоз мусора 2 раза в неделю. Регоператор, направляет новый Договор с прежней периодичностью и расчетами. Может ли он диктовать условия Договора? Как долго можем заниматься перепиской (посылать протоколы разногласий)?

Пришла кватанция на вывоз ТКО. Договор с регоператором по вывозу мусора не заключала, В деревне, где находится наш дом, нет площадки для сбора мусора. Мусор вывозим сами. КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО Я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ УСЛУГАМИ ВЫВОЗА ТКО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение