Как оформить жизнь дочери со старшим парнем - правовые аспекты.

• г. Салехард

Дочь 17 лет хочет жить с парнем 22 года уже 1.5 года они вместе Папа согласен какую надо документацию чтоб парня не привлекли к суду.

Ответы на вопрос (5):

Если первый секс случился, когда дочери было 16 лет и по согласию, то уголовная ответственность ему не грозит.

Здравствуйте. Т.к девушке уже 17 лет, то ответственность вашему будущему зятю по (ст. 134 УК РФ) не грозит, а дочь может жить отдельно от вас с вашего согласия (достаточно устного). Ничего оформлять не требуется.

Руслан, родители не могут дать официального согласия. Пусть обращаются в администрацию муниципалитета.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 02.07.2021)

СК РФ Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Они хотят вместе жить Как официально дать согласие чтоб будущего зятя не привлекли к ответственности.

Никаких разрешений не требуется, его к УО не привлекут за половую связь с Вашей дочерью при условии, что он не совершит в отношении нее изнасилование.