Если я ухожу с одного колледжа в другой и при этом мне уже есть 18 лет, то я теряю отсрочку?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. Отсрочка предоставляется один раз и только до окончания колледжа, техникума или училища. То есть, если вы после колледжа хотите поступить в вуз, то отсрочка на обучение в вузе уже не действует. Вот если вы поступаете сразу после школы в вуз, то, помимо отсрочки во время обучения на программе бакалавриата или специалитета, у вас есть возможность её «продлить» и закончить ещё и магистратуру.