Строители не качественно выполнили работу, деньги оплатил без договора можно ли вернуть деньги.

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (6):

Документ о передаче денег имеется - расписка, перевод на карту?

Спросить
Пожаловаться

Константин, можно, но только в судебном порядке. Как оплачивали, из рук в руки, уточните.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно вернуть деньги.

Каким образом происходила оплата?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Можно, такая судебная практика есть!

С уважением, юрист Савченко В.

Спросить
Пожаловаться

Вернуть деньги возможно в судебном порядке. В случае не удовлетворении Подрядчиком Вашей письменной претензии об устранении недостатков в выполненных работах, вы вправе для возврата денег обратиться с исковым заявлением в суд. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обращайтесь к исполнителю с письменной претензией на основании ст.29 Закона о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте строители взяли деньги за работу и не выполнили качественно испортили материал договора нет есть чек перевода. Что можно сделать?

Можно ли привлечь Генподрядчика к ответственности если нет договора? Работы я выполнил качественно и в срок, деньги он не оплатил и пропал.

На свадьбу заключили договор с оформителями, оплатили их услуги, но они выполнили не качественно свою работу. По договору я могу вернуть свои деньги в случае ненадлежащего качества исполнителем услуги. С чего мне начать этот процесс.

У нас такая история строители взяли аванс 15000 без расписки мы поверили на слово. Выполнил частично работу но не качественно. Мы потребовали переделать но они скрылись. Что делать и как вернуть хотя-бы аванс.

Строители должны сделать балкон. В договоре указана конкретная цена, которая включает работы и стройматериалы. Строители потребовали дополнительные деньги за стройматериалы, которые подорожали. Сейчас они отказываются заканчивать ремонт. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть уже уплаченные деньги, так как они не выполнили ксловия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой иск подать, если есть проект договора подряда, но он не подписан сторонами. Подрядчик фактически работу выполнил, но не качественно. Заказчик оплатил работу 100%. Акта тоже нет. Есть ли вариант в судебном порядке вернуть деньги за некачественную работу или обязать подрядчика исправить результат.

Строитель взял деньги на ремон, материалы закупил ремонт сделал но не качественно, заказчик требует деньги. Написала заявление в полицию, что грозит строителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение