Строители не качественно выполнили работу, деньги оплатил без договора можно ли вернуть деньги.

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (6):

Документ о передаче денег имеется - расписка, перевод на карту?

Константин, можно, но только в судебном порядке. Как оплачивали, из рук в руки, уточните.

Да, можно вернуть деньги.

Каким образом происходила оплата?

Здравствуйте!

Можно, такая судебная практика есть!

С уважением, юрист Савченко В.

Вернуть деньги возможно в судебном порядке. В случае не удовлетворении Подрядчиком Вашей письменной претензии об устранении недостатков в выполненных работах, вы вправе для возврата денег обратиться с исковым заявлением в суд. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Здравствуйте.

Обращайтесь к исполнителю с письменной претензией на основании ст.29 Закона о защите прав потребителей.