Как разобраться с неправильно висящими сережками с жемчугом?

• г. Новосибирск

Я купила сережки с жемчугом и обнаружила что сережки по форме разные, на одном ухе сережка висит ровно, а на другой поворачивается в другую сторону, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Если это ювелирные изделия, то они не подлежат возврату, если только явный брак. Напишите претензию продавцу. Если вопрос не решится, то иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, можете вернуть, написав при этом претензию на основе Закона о защите прав потребителей.

Чек об оплате и гарантия на руках?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Наталья! Обратитесь к Продавцу с заявлением о возврате либо замене товара.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обратитесь в магазин с претензией о недостатках на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь начала ходить на тренировку по плаванию в бассейн. Забыла снять сережки (золотые). При снятии шапочки одна сережка отлетела и она ее не нашла. Господи, как она плакала. Но девочка из другой смены нашла ее и отдала тренеру. Тренер отдал сережку администратору при множествах свидетелей. Нам сообщили, что сережка нашлась. Дочка была так рада. Мы пошли за сережкой, но сережки у них уже не было. Говорят, что отдали хозяйке сережки. Которая пришла, сообщила о потере сережки и они даже не попросив показать другую просто так отдали. Посмотрели на нашу сережку все видевшие ту, которая потерялась, в один голос говорили, что та сережка была пара нашей. Администратор, которая отдала сережку, говорит не знает ту женщину. Кто в этом случае отвечает за все это?

Купила дочке на ДР золотые серьги, а дома обнаружили, что одна сережка со слабой застежкой. Что делать? Дочь расстроилась. Поменяют ли сережки?

Я купила сережки, бриллианты в белом золоте, одна сережка сломалась, и одна часть (примерно треть одной сережки) потерялась, сережкам меньше двух месяцев, по горантии мне предлагают сделать ремонт если я оплачу стоимость материала … мои причитания, что деталь потерялась в следствии некачественного изделия, просто игнорируются… что можно предпринять в данном случае и если смысл?

Заложила золотые сережки в ломбард. Через пять дней пришла выкупать, когда мне дали сережки. Одна сережка оказалось сломанной. Что делать в такой ситуации?

Купила серьги-пуссеты с бриллиантами, прийдя домой, увидела, что один бриллиант на одной сережке отличается цветом от второй сережки, имею ли я права на возврат? И брак ли это?

Купила серебрянные сережки с жемчугом 3 недели назад; жемчужина отвалилась сегодня, чека нет, есть бирка, на ней дата упаковки:15.06.2015. Что делать?

Купила сережки, но по приходу домой увидела что у них браковано крепление и еще одна из сережка кривая, могу ли я вернуть их обратно, чек и все бирки есть!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я снимаю комнату с одной женщиной киргизской. Поехала домой на недельку, оставила на тумбочке золотые серёжки. В одной серёжке глазок потеряла, думала приеду схожу к ювелир. Приехала ни серёжки, ни этой киргизки, уже не появляется неделю, задолжала за комнату с мая месяца. Как поступить в этом случае.

При примерке серег в ювелирном салоне, оставила (и забыла в последствии) одну свою сережку на витрине. Пропажу обнаружила уже находясь дома. Позвонила в салон (сетевой магазин) мне хамовито отвечали, что сережки моей нет и тд, чтобы искала в другом месте. Знаю, что есть видео наблюдение в салоне.

Подскажите, как быть дальше?

Как быть в следующей ситуации. Сегодня приглянулись золотые сережки, когда примеряла, раскрыла только одну (английский замочек), поскольку две одновременно примерить нельзя, они скреплены ниточкой с пломбой. На той, которую примеряла, замочек был хороший. Когда уже оплатила, получила чек, попросила нитку разрезать, чтобы сережки сразу надеть. И обнаружилось, что на второй сережке замочек толком не закрывается, не фиксируется, как должен фиксироваться нормальный английский замочек, со щелчком. Такая сережка легко может потеряться. Сказала, что сережки с такими замками брать не буду. Продавец ответила, что всё решает хозяин и что ювелирка обмену и возврату не подлежит. Я написала заявление о возврате, взяла у продавца чек и расписку. Она обещала сообщить об этом хозяину магазина и в течение 14 дней перезвонить и сообщить о решении. На что я вправе или не вправе рассчитывать в данной ситуации? Я согласна и на возврат денег, и на обмен на другое изделие. И могут ли меня заставить забрать именно эти сережки? Если да, то на каком основании? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение