Что делать если мой работодатель не отдаёт мне мою медицинскую книжку?

• г. Москва

Что делать если мой работодатель не отдаёт мне мою медицинскую книжку?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с жалобой на действия работодателя в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с жалобой в ГИТ Роструда.

- см. ст. 5.27 КОАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший работодатель не отдает мне мою трудовую книжку после моего увольнения. К сожалению, я не была официально устроена, даже не подписывала трудовой договор, но моя трудовая книжка находилась у работодателя.

Что мне теперь делать? Как я могу заставить отдать мне мою трудовую книжку?

Спасибо.

Я нахожусь в декретном отпуске моя мед книжка находится у работодателя книжка просрочена и была преобретена за мой счёт я хочу забрать мед книжку и пройти медосмотор а работодатель не отдаёт и говорит что отдаст под расписку должна ли я писать какие либо расписка за свой документ.

При трудоустройстве работодателю была предоставлена медицинская книжка, для прохождения медосмотра. Трудовой договор не заключён по причине возникновения проблемы с предоставлением трудовой книжки (утеряна). Работодатель отказывается завести новую бумажную трудовую книжку, ссылаясь на то, что пропадёт стаж. Работодателю были предоставлены: СТД-Р с последнего места работы и СТР-ПФР. Несмотря на это работодатель утверждает о необходимости наличия старой трудовой книжки. Как теперь забрать у работодателя медицинскую книжку?

Мой работодатель не отдает мне трудовую книжку. Мое заявление забрали и порвали. Какие должны быть мои дальнейшие действия. Встречаться с ними после конфликта н хочу. Что мне нужно и можно сделать, чтобы они отдали книжку моей коллеге.

Скажите пожалуйста, мой работодатель требует чтобы я оформил медицинскую книжку-я работаю продавцом одежды, какие санкции будут для меня и моего работодателя-если у меня не будет медицинской санитарной книжки. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама работала не официально в продуктовом магазине. Без договора. Она решила уволиться. Работодатель не отдает медицинскую книжку, якобы пока мама не отдаст 2 тысячи за пропавшее печенье. Что делать.

Работала в магазине Пятёрочка не отдают мою медицинскую книжку. Что делать не знаю помогите пожалуйст.

Устроилась на работу в тс пятёрочка трудовая книжка была старого образца, там мне заменили трудовую книжку на новую. А при увольнении мне прислали только новую книжку с одной записью. На мой вопрос где моя старая книжка, директор магазина сказала что мою старую книжку уничтожили т.к нельзя иметь две трудовых книжки. А как же быть со стажем? Подскажите пожалуйста что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение