Нарушение прав сотрудников гаи - составление постановления перед протоколом.

• г. Хабаровск

Сотрудники гаи остановили и вменяли нарушение, с которым я был не согласен изначально, но сотрудники сначала составили постановление, и решили виновным сразу, а после этого составили протокол, законно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Ну ничего в этом незаконного нет, но никто вам не мешает это всё обжаловать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Сначала составляется протокол, потом выносится постановление (назначается дата разбора в ГАИ спустя некоторое время). Постановление может сотрудник самостоятельно вынести или направить дело в суд.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от фактических обстоятельств дела. Если сотрудники ГИБДД видят прямое нарушение или как им кажется что прямое и считают вас виновным лицом они имеет право составить протокол, они в любом случае должны его составить, однако вы имеет право его не подписывать или указать в нем с чем именно вы не согласны, в дальнейшем у вас есть возможность его обжаловать по подчиненности или в судебном порядке!

Нарушитель, потерпевший или их представители могут обжаловать штраф в течение 10 дней с момента получения постановления. Если нарушение зафиксировала автоматическая камера, то на оспаривание дается 10 дней. Срок начинается с того момента, как водитель получил письмо со штрафом.

Спросить
Пожаловаться

Останавливает сотрудник ГИБДД, говорит что проехал на негоревшую стрелку светофора. Я сказал, что с нарушением не согласен. Забрал у меня документы, пошёл в патрульный автомобиль, составил ПОСТАНОВЛЕНИЕ, в котором я написал, что с нарушением не согласен. Права и обязанности не разъяснены. Требую помощь адвоката. Сотрудник ГИБДД снова уходит и на этот раз уже составляет протокол административного нарушения. Как поступить в этой ситуации? Имеет ли право сотрудник ГИБДД сначала выписывать постановление, а потом протокол? Копию постановления и протокола не получил. В протоколе ни одну роспись не ставил.

Остановил сотрудник гаи за нарушение ПДД, я ему сказал что не согласен и требовал выписать протокол, на что инспектор составил постановление и протокол. В постановление не расписывался т.к. свою вину не признаю и требовал протокол, в протоколе расписался, и написал что несогласен, место и время рассмотрения дела сотрудник указал тот же день но время 07:55, хотя сам протокол составлен был в 08:07. Могу ли я оспорить данный протокол или ждать постановления которое должно прийти по почте?

Инспектор ДПС составил сначала постановление, затем составил протокол об АПН.

Перед составлением постановления я сказал что не согласен, он это проигнорировал, мои права не разъяснил. В постановлениии я написал оспариваю, после этого он составил протокол.

Нужно ли мне обращаться с жалобой, или просто ждать рассмотрения протокола?

Инспектор ДПС выписал мне протокол за нарушение. Я в протоколе написал, что с нарушением не согласен, но в протоколе было указано рассмотрение дела на месте и в графе к протоколу прилагается было вписано постановление №, законно ли то что инспектор выписал мне постановление есля я не согласен с нарушением причем раньше протокола и мне постановление он не предоставил. Спасибо.

Если сотрудники ГАИ составили два протокола: ст.12.15.3 и после того, как водитель отказался признать нарушение правомерным и написал в протоколе, что не согласен с ним, т.к. на полосу встречного движения не выезжал, то сотрудники ГАИ сразу составили еще один протокол по ст.12.15.4. какое вероятное решение будет принято судом и как правильно подготовиться к процессу? Спасибо.

Сотрудник ГИБДД выписал постановление за нарушение ПДД, но я попросив видеозапись увидел, что на записи доказательства моего нарушения отсутствуют. Я в постановлении расписываться не стал и получать его тоже не стал. После этого сотрудник ГИБДД составил протокол об административном правонарушении, в котором написал: водитель, управляя ТС не выполнил требования дорожной разметки 1.3., осуществив разворот. Я в протоколе указал, что с постановлением не согласен, правил ПДД не нарушал. Какие дальнейшие мои действия?

Сотрудники ГАИ остановили, дали подышать в алкотестер, который показал 0,76 промилле. В протоколе я подписался везде СОГЛАСЕН и указал что пил пиво. Однако понятых при этом не было. После того как был составлен протокол сотрудники ГАИ остановили попутную машину и предложили пассажирам быть в качестве понятых. Они согласились. Возможно ли отсудить права в данном случае, ведь понятые не присутствовали сначала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инспектор ДПС остановил за то что я якобы не пропустил пешехода на пешеходном переходе. Забрал документы и стал заполнять постановление. Я ему сразу сказал что с нарушением не согласен так, как не было никаких пешеходов и нет никаких доказательств моей вины. После заполнил постановление и начал заполнять протокол. В протоколе я указал что с нарушением не согласен и поставил подпись. После этого инспектор сказал что нужно подписывать постановлении и кроме подписи там ничего не писать так, как есть протокол с ним и иди обжалуй куда хочешь. Реально ли выиграть дело в суде если в постановлении стоит моя подпись (в графе нарушение не оспариваю), но при этом написан еще протокол в котором указано что я не согласен с нарушением?

Сегодня меня остановил сотрудник ДПС за якобы нарушение пункта 6.3 ПДД. Я была не согласна с данным нарушением и сказала об этом сотруднику. На месте не был составлен протокол о нарушении и не было выдано постановление, никаких бумаг я не подписывала, сотрудник сказал, что я получу постановление по почте. Только позже я узнала, что, при несогласии с вменяемым нарушением, протокол должен быть составлен обязательно. Правомерны ли действия сотрудника ДПС в данной ситуации, может ли быть отправлено постановление по почте при таком нарушении, и возможно ли то, что сотрудник просто отпустил меня, не назначая штрафа?

Такой вопрос остановил сотрудник дпс для проверки документов, затем выявили нарушение нанесение пленки на передние боковые стёкла, сделали два замера, а положено три, я был не согласен составили протокол в протоколе я указал рассматривать по месту жительства, подал ходатайство о привлечении защитники, подал объяснение, сотрудник их принял и составил постановление, в постановлении я написал оспариваю мои дальнейшие действия, нужно писать жалобу на постановление или они сами дело передают в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение