Раздел имущества при разводе - судебное решение по земельному участку и машине

• г. Тамбов

Мы в разводе 2 года, хочу подать на раздел имущества, мною приватизированы 1/2 квартиры, земельный участок 7 соток и еще у меня есть машина купленная в кредит, кредит платила я, что может решить суд по вопросу с землей и машиной, останутся они у меня или нет?

Ответы на вопрос (3):

Имущество, полученное в результате приватизации, не является совместно нажитым имуществом супругов и разделу не подлежит.

Если земельный участок перешел к Вам в порядке приватизации, то муж не имеет права на этот участок. Относительно машины, то необходимо знать - в браке или нет приобреталась машина, если в браке то муж имеет право на компенсацию 1/2 стоимости машины.