Супруг требует вернуть деньги за автомобиль - кто прав в гражданском браке?

• г. Екатеринбург

Преобрели автомобиль в гражданском браке с супругом. Сейчас он просит вернуть часть денег которые он платил за машину совместно со мной пополам. Законно ли его требование.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вполне.

Здравствуйте, он имеет законное право требовать часть денег, которые были уплачены им за автомобиль.

Законно. Машина неделимая вещь и один из супругов может претендовать на половину стоимости автомобиля.