Предупреждение о мошенничестве - ложный звонок от полиции о задолженности по микрозайму.

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста мне звонили сегодня угрожая завести уголовное дело на меня с целью присвоения денежных средств. Микрозайм не оплачивал. Звонил якобы Лейтенант Полиции УЭБ туда-сюда))).

Ответы на вопрос (4):

Это психологический ход со стороны коллекторов.

Добрый день, это только угрозы. Они могут обратиться с иском в суд о взыскании с Вас задолженности, но уголовного дела здесь быть не может.

Это пугалки коллекторов, не ведитесь.

Вас пугают МФО, требуйте выслать повестку.