Сколько процентов должен оплачиваться больничный при общем стаже 22 лет 11 месяцев?

• г. Нижний Новгород

Общий рабочий стаж составляет 22 года 11 месяцев.

Больничный оплачивается работадателем первые 3 дня, а затем фсс.

Последний больничный длился 5 дней.

Вопрос, сколько процентов должен оплачиваться больничный?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! С таким стажем оплачивается 100% от среднедневного заработка, рассчитанного исходя из дохода за два года, деленного на 730. Если больниный не является продленным, то порядок такой же - первые три дня работодатель, оставшиеся 2 - ФСС. Если больничный выдан в качестве продления первого, то все дни ФСС.

Спросить
Пожаловаться

У вас 100 процентная оплата с учетом вашего стажа.

Спросить
Пожаловаться

Как оплачивается больничный лист исходя из общего страхового стажа. С 2002 года общий страховой стаж 8 лет 9 месяцев. Места работы приходилось часто менять. Проживаю в мурманской области. С 1 04 2018 года мрот 21824. как должен оплачиваться больничный. Спасибо.

Сколько процентов от оклада (ставки) оплачивается больничный лист, при бытовой травме, если стаж работы составляет всего 5 (пять) месяцев. Спасибо.

Как должны начисляться деньги за больничный? Мой трудовой стаж более 8 лет (общий стаж), в компании, где я сейчас работаю - полтора года. За последний больничный (6 дней) я получила оплату только за 3 дня от компании, и то в каком-то непонятно минимальном размере. В общей сложности я получила за 6 дней 1300 руб. Правильно ли я понимаю, что работнику с таким стажем, как у меня, должно начисляться почти 100% по больничному за ВСЕ дни болезни, а ФСС должен потом возместить компании деньги за меня? Я так понимаю, что работодатель оплачивает мне только первые 3 дня и по минималке (непонятно почему, поскольку мой средний дневной заработок составляет 1500-1700 руб) и более никаких начислений нет, от ФСС тоже.

Больничный лист как оплачивается? Стаж работы 32 года.100 процентов ведь оплачивается больничный? Может быть такое что больничный пришел меньше? Удержание налога с больничных сколько удерживают?

Я являюсь матерью-одиночкой.

Как будет оплачиваться больничный лист по уходу за больным ребёнком? 100 процентов за первые 10 дней, а последующие дни 50 процентов от среднего заработка? Или за все дни 100 процентов, как матери-одиночки?

В случае заболевания ребенка до семи лет, максимальный общий срок больничного составляет шестьдесят дней Или более (как матери-одиночки)?

Мне сказали, что первые 5 дней больничного теперь работодателем не оплачиваются, правда ли это? И как он должен оплачиваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2022 году за сколько дней работадатель должен передать больничный лист в ФСС, за 3 рабочих дня или за 5?

Я отдала больничный 7 числа, то есть до 10 числа он должен быть уже в ФСС?

Кто должен оплачивать первые три дня больничного листа (работодатель или ФСС), если день увольнения - это последний день отпуска? ФСС больничный оплатил начиная с четвертого дня. Бухгалтер предприятия за первые три дня больничного начисления не делает, мотивируя тем, что все дни больничного должен оплатить ФСС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение