Сколько процентов должен оплачиваться больничный при общем стаже 22 лет 11 месяцев?

• г. Нижний Новгород

Общий рабочий стаж составляет 22 года 11 месяцев.

Больничный оплачивается работадателем первые 3 дня, а затем фсс.

Последний больничный длился 5 дней.

Вопрос, сколько процентов должен оплачиваться больничный?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! С таким стажем оплачивается 100% от среднедневного заработка, рассчитанного исходя из дохода за два года, деленного на 730. Если больниный не является продленным, то порядок такой же - первые три дня работодатель, оставшиеся 2 - ФСС. Если больничный выдан в качестве продления первого, то все дни ФСС.

У вас 100 процентная оплата с учетом вашего стажа.