Если нет знака жилая зона, то улица с частными одноэтажными домами является жилой зоной?

• г. Мытищи

Если нет знака жилая зона, то улица с частными одноэтажными домами является жилой зоной?

Ответы на вопрос (2):

Жилые зоны предназначены для застройки многоквартирными многоэтажными жилыми домами, жилыми домами малой и средней этажности, индивидуальными жилыми домами с приусадебными земельными участками.

Да, это будет являться жилой зоной, даже при отсутствии дорожного знака.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, жилая зона должна быть обозначена знаками 5.21 и 5.22 согласно разделу 17 ПДД РФ.

Спросить
Пожаловаться

По всей территории большого ЖК (прямые участки дорог в ЖК доходят до 800 метров, 29 8 и этажных домов) - распространено действие знака "Жилая зона" (знаки "начало Жилой зоны" и "окончание Жилой зоны" расположены на выезде из ЖК). на прямых протяженных участках дорог ЖК - машины ездят не соблюдая скоростной режим жилой зоны (20 км/ч) - уже были случаи наезда на пешеходов. На обращения администрация ответила, что запрошенные нами ИДН и пешеходные переходы (зебры) - не могут быть установлены, так по факту лишние в жилой зоне, где и так приоритет у пешеходов." Прошу уточнить - так ли это на самом деле. Возможна ли установка ИДН и зебр в зоне действия знака "Жилая зона", и если возможна - то на каком основании. Или нам (жителям ЖК) нужно думать об ограничении действия знака "Жилая зона" определенными зонами в ЖК, а на главных "магистралях" ЖК, где не будет действовать знак "Жилая зона" - устанавливать ИДН и пешеходные переходы?

Какое минимальное расстояние между 5-ти этажным жилым домом и одноэтажным магазином, обей площадью до 250 кв. м. расположенными в зоне Ж-МЗ зона застройки малоэтажными жилыми домами?

Жилая зона. Дорога проходит вдоль шести домов, её протяженность 300-350 метров. Между домами имеются четыре въезда в жилую зону, каждый 10-15.метров. Один въезд имеет продолжение через дворовую территорию к следующей группе домов, расположенных параллельно предыдущим. Как классифицируются пересечения въездов в жилую зону с дорогой, проходящей вдоль жилой зоны (тротуаров нет).

Жилая зона. Дорога проходит вдоль шести домов, её протяженность 300-350 метров (тротуаров нет). Между домами имеются четыре въезда в жилую зону, каждый 10-15 метров. Один въезд имеет продолжение через дворовую территорию к следующей группе домов, расположенных параллельно предыдущим.

Являются ли перекрёстками пересечения въездов в жилую зону с дорогой, проходящей вдоль жилой зоны?

Чем является въезд в жилую зону по отношению к дороге, проходящей вдоль домов?

Кому отдаётся приоритет в движении –автомобилю, двигающемуся по дороге или автомобилю въезжающему во двор.

Добрый день. У меня вопрос о зеленой зоне. Как ограничивается зелёная зона? И является ли заросший бурьян зелёной зоной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы переехали виновный район, никаких знаков о жилой зоне, соответственно тат нет.

Кто должен поставить знак жилая зона и положить лежачий полицейский?

Куда обращаться?

Через одну из улиц села (она является центральной) проходит единственная дорога к моему предприятию. Других дорог в обход села нет. Администрацией в начале и конце улицы были установлены знаки жилая зона. Как известно сквозной проезд через жилую зону запрещен. В связи с чем ни работники предприятия, ни производственный транспорт попасть на предприятие не смогут. Правомерны ли действия администрации, если данная дорога является единственной дорогой ведущей к предприятию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение