Если нет знака жилая зона, то улица с частными одноэтажными домами является жилой зоной?

• г. Мытищи

Если нет знака жилая зона, то улица с частными одноэтажными домами является жилой зоной?

Ответы на вопрос (2):

Жилые зоны предназначены для застройки многоквартирными многоэтажными жилыми домами, жилыми домами малой и средней этажности, индивидуальными жилыми домами с приусадебными земельными участками.

Да, это будет являться жилой зоной, даже при отсутствии дорожного знака.

Здравствуйте, жилая зона должна быть обозначена знаками 5.21 и 5.22 согласно разделу 17 ПДД РФ.