Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

31.07.2001, 18:19

В банк пришел запрос на истребование документов. Запрос (по факсу)

с белгородской таможни (субъект РФ). Требуют выслать по факсу копию справки ф. 0406007 в связи с производством по делу о нарушении физическим лицом таможенных правил по статья 279 часть 1 ТК РФ. В связи с этим возникает вопрос, как можно от этого открутиться? Конечно, я понимаю, что на факс я просто могу не отвечать, так пришлют же с курьером. Есть ли в нашем законодательстве положения, защищающие в таком случае банк? "Сливать" информацию на клиента - это как-то совсем не хочется.

С уважением, Елена.

Ответы юристов

01.08.2001, 11:49

В соответствии с Законом «О банках и банковской деятельности», ГК РФ, и ТК РФ Вы обязаны предоставлять запрашиваемую информацию по запросам таможенных органов.

Другой вопрос, что зарос должен быть надлежаще оформлен, т.к. это касается тайны вклада, операций по счету, которые гарантируются государством.

Вопрос

23.09.2011, 17:58

Копия справки ВТЭК.

По состоянию здоровья я не могу лично придти в суд и подать исковое заявление и все документы по делу.. Поэтому все документы, в их числе и копия справки ВТЭК, я хочу отправить по почте. Поскольку и в дальнейшем я не смогу показать оригинал, должны ли копия ВТЭК заверена? Это должен быть нотариус или достаточно работника жилконторы? Спасибо.

Ответы юристов

23.09.2011, 20:14

Копия Документа должна быть заверена либо тех органом, который этот документ выдал, либо нотариусом.

Вопрос

03.08.2015, 16:07

Копия справки с места работы для визы

Можно ли запросить в посольстве копию справки с места работы? Я относила ее в июне для получения визы, но теперь мне нужна копия. Каков механизм ее получения? С уважением, Екатерина.

Ответы юристов

03.08.2015, 16:10

Такой документ Вам следует повторно запросит по месту работы, так как Посольство справок их дел не выдает.

Вопрос

21.11.2018, 17:54

Копия справки МСЭ у нотариуса платная?

Копия справки МСЭ у нотариуса платная?

Ответы юристов

21.11.2018, 17:57

Заверение у нотариуса справки МСЭ стоит 150 рублей.

Вопрос

24.08.2017, 13:10

Копия справки - Константин, Нижний Новгород

Мне нужна копия справки для пнф.

Ответы юристов

24.08.2017, 13:15

Константин, добрый день!

В чем Ваш вопрос? Справку можно откопировать (не имеет юридической силы) и нотариально заверить (имеет юр силу). Смотря для каких целей и какая справка нужна.

Всего Вам наилучшего!

Вопрос

12.01.2018, 15:10

Копия справки о смерти.

Как получить копии справки о смерти ля получения наследства если брат специально не отдает оригинал и я не могу открыть наследство.

Ответы юристов

12.01.2018, 15:12

Вы самостоятельно можете обратиться в ЗАГС для получения дубликата, при условии, что Вы являетесь близким родственником умершего.

12.01.2018, 15:14

Если Вы являетесь родственником умершему (сын), то вы можете получить в отделение ЗАГС (где выдано первичное свидетельство о смерти) повторное свидетельство оплатив государственную пошлину за его выдачу.

Цитата:

Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается:

родственнику умершего или другому заинтересованному лицу в случае, если лицо, в отношении которого была составлена ранее запись акта гражданского состояния, умерло

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ

"Об актах гражданского состояния"

12.01.2018, 15:15

Ув. Ксения, выдача, а следовательно и получение копии справки о смерти не предусмотрено законодательством. Если же Вам необходимо получить св-во о смерти, то Вам необходимо обратиться в ЗАГС и получить св-во о смерти повторно. Но Вам необходимо предоставить документы, подтверждающие Ваше родство с умершим.

12.01.2018, 15:19

Рекомендую Вам обратиться с заявлением в ЗАГС, где Вам выдадут дубликаты свидетельства о смерти, если оно Вам необходимо, а так же дубликат справки о смерти.

Желаю Вам удачи.

Вопрос

23.09.2011, 01:10

Копия справки ВТЭК

Я решила обратиться в суд,. По состоянию здоровья все документы я вынуждена отправить по почте. В приложении я включила копию справки ВТЭК. Мне хотелось бы узнать, достаточно того, что это просто ксерокопия или она должна быть определенным образом заверена? Спасибо.

Ответы юристов

23.09.2011, 07:51

Алла! Здравствуйте!

Достаточно, если в суде Вы предоставите на обозрение оригинал.

Удачи Вам!

23.09.2011, 17:54

Алла! Здравствуйте!

Раз Вы не удовлетворились моим первым ответом (Вы отметили мой ответ как неудовлетворительный), даю Вам второй, более подробный.

Вы задали вопрос: Достаточно того, что подавая документы в суд Вы в приложении подаете простую копию справки ВТЭК или надо её заверить определенным образом?

Отвечаю: Достаточно подать простую копию справки ВТЭК!

Удачи Вам!

Вопрос

13.09.2014, 09:58

Копия справки об обучении

Можно ли предоставлять в пенсионный фонд копии справок об обучении? Или справки данные со сроком 1 месяц?

Ответы юристов

13.09.2014, 10:07

Можно ли предоставлять в пенсионный фонд копии справок об обучении? Или справки данные со сроком 1 месяц?

---законом не запрещено. Предоставляйте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских