В банк пришел запрос на истребование документов.

Запрос (по факсу) с белгородской таможни (субьект РФ). Требуют выслать по факсу копию справки ф. 0406007 в связи с производством по делу о нарушении физическим лицом таможенных правил по статья 279 часть 1 ТК РФ. В связи с этим возникает вопрос, как можно от этого открутиться? Конечно, я понимаю, что на факс я просто могу не отвечать, так пришлют же с курьером. Есть ли в нашем законодательстве положения, защищающие в таком случае банк? "Сливать" информацию на клиента - это как-то совсем не хочется.

С уважением, Елена.

вопрос №18579
прочитан 20 раз

Уважаемая Елена!

В соотвествии с Законом «О банках и банковской деятельности», ГК РФ, и ТК РФ Вы обязаны предосталять запрашиваемую информацию по запросам тамодженных органов.

Другой вопрос, что зарос должен быть надлежаще оформлен, т.к. это касается тайны вклада, операций по счету, которые гарантируются государством.

Похожие вопросы

адвокат Ким Борис Паненович:

Иван, суд прав. Вот если бы потерпевший не явился (будучи надлежаще уведомлен) в суд в процессе судебного разбирательства, то тогда суд мог прекратить дело.


юрист Калинина Татьяна Александровна:

Это зависит от предмета и оснований иска.


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Уважаемая Галина! Ваша просьба при рассморении данного конкретного дела значения не имела, поскольку не имела к данному судебному процессу.


юрист Черногорова Наталья Алексеевна:

Можно пробовать оспаривать решение суда о лишении прав в вышестоящие суды. другого пути нет.


юрист Коршунова Юлия Геннадьевна:

Здравствуйте, Юлия! Да, можете. Опираясь на ст. 1069 ГК "Вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X