Сложности с ипотекой - как вернуть долю у сожителя-заёмщика после разрыва отношений?

• г. Челябинск

У сожителем бывшим ипотека по 1/2 доли 1 комнатная кв. он заёмщик я созаемщик платили вместе где то год разошлись он перестал платить.

Сейчас я плачу одно но с банковской карты своей матери т.к. мои карты арестованы по потребительскому кредиту.

Как можно забрать у него долю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, обратитесь для начала в банк, чтобы на вас перевели права основного заемщика.

Здравствуйте, можно выкупить долю у вашего сожителя, у вас есть преимущественное право приобретения комнаты или одной из долей, вне зависимости от того, проживают они здесь или нет. Для этого надо получить согласие собственника.

Надо обращаться в банк о переоформлении.

Без его согласия никак.