Вопрос в ответе - должен ли водоканал восстанавливать поврежденное щебеночное покрытие перед гаражом в частном секторе?

• г. Волгоград

Должен ли водоканал восстанавливать щебеночное покрытие перед гаражом в частном секторе, если оно было повреждено в результате ремонта центрального водопровода.

Ответы на вопрос (1):

Должны восстановить как было.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в частном секторе. Зимой случилась авария - замёрзли водопроводные трубы, ведущие воду в несколько домов. Для того чтобы восстановить водопровод понадобилось раскапывать землю. Но соседи по улице проложили дорогу для своего автомобиля из бетонных плит, которая проходит над участком водопровода. Проект водопровода был утверждён в Водоканале ещё до строительства дороги. В ходе работ дорога была повреждена. Обязаны ли жители восстанавливать дорогу за свой счёт?

Мы строим дом в частном секторе, центрального водопровода нет. Один из соседей, когда-то давно, провел себе водопровод и продает возможность врезки в трубы водоснабжения. Мы согласны, но водоканал говорит, что только водоканал, по закону, имеет право проводить коммуникации, а это дорого и мы хотим сделать врезку своими силами. Вопрос: правомерно ли заявление водоканала, что только они имеют право делать прокладку труб, каким актом закона - это регулируется?

МУП Водоканал произвёл экстренный ремонт центрального водопровода и перекопал проезд к частному дому. Остался провал и месиво из глины, поставили четыре палки и обмотали лентой, проехать к дому не возможно. Должны ли они восстановить дорожное покрытие или это должен делать собственник за свой счёт?

У нас по улице, в частном секторе, нет водопровода. Ближайший водопровод проходит на соседней улице. Можно ли обязать Водоканал провести водопровод, по нашей улице, бесплатно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение