Риски временной регистрации иностранных жильцов с ребенком в квартире - возможность выписки и прочие опасности

• г. Москва

Жильцы (семья: муж, жена и 1,5 ребенок) из Узбекистана просят сделать им временную регистрацию по месту жительства. Чем это грозит мне как собственнику квартиры? Какие риски при регистрации иностранцев с маленькими детьми? Могут ли потом выписать ребенка?

Ответы на вопрос (5):

Временная регистрация ничем не грозит. Пока будет регистрация могут пользоваться и жить, потом нет по истечении срока регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Вам-ничем, кроме того что они могут жить до окончания срока, ничем кроме того, что могут не оплачивать договор и жить до окончания срока регистрации, ничем-что ест два способа ее прекращения, но сроку и по решению суда. Она прекращает свое действие и ва никого не надо выписывать.

Спросить
Пожаловаться

Наташа, это Вам ничем не грозит, более того, если не оформите им регистрацию, грозит штраф. Выписывать никого потом не надо, просто она по времени заканчивается и все.

Спросить
Пожаловаться

Но временная регистрация иностранных граждан отличается от регистрации граждан страны проживания.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не отличается, у нее есть срок-если они прибыли, то сначала 90 дней. Если оформляют РВП или патент, то 360 дней. Узбеки могут работать только по патенту.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник сдаю квартиру семье из узбекистана, муж имеет временную регистрацию по другому адресу, а беременная жена (8 месяцев) не имеет временную регистрацию. Нас просят сделать ей временную регистрацию. Если мы сделаем временную регистрацию и через месяц она родит ребенка, нам придется делать временную регистрацию ребенку? Чем нам грозит их регистрация, мы не потеряем квартиру?

Сдаю квартиру в наем иностранцу гражданину Узбекистана просит сделать временную регистрацию в квартире. Какие риски я несу, как собственник этой квартиры, если сделаю ему временную регистрацию?

И ещё если я предположим зарегистрировал его в свой квартире он может без моего ведома зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка? Если может, то смогу ли я в дальнейшем выписать этого ребенка без суда или по окончанию срока временной регистрации? Проблем не возникнет с выпиской?

Хочу сдать в аренду квартиру семье из Таджикистана. Семья состоит из трех человек (муж, жена и четырехлетний ребенок). Просят сделать регистрацию хотя бы жене, у мужа регистрация есть. Но я очень осторожно отнесся к их просьбе. У меня вопрос - Какие опасности и неприятности могут возникнуть у арендодателя, при регистрации членов семьи из Таджикистана в своей жилплощади?

Являюсь собственником квартиры, которую сдаю семье. Квартиранты просят оформить временную регистрацию для ребенка 12 лет для оформления в школу. Чем грозит мне, как собственнику, временная регистрация несовершеннолетнего ребенка? Спасибо.

Вопрос про временную регистрацию. Сдаем квартиру семье, просят оформить временную регистрацию, для возможности оформления ребенка в школу. Ребенку 12 лет. Можем ли оформить регистрацию только ребенку? Какие риски при оформлении временной регистрации только ребенку или матери и ребенку? Могут ли они сами продлевать регистрацию без нашего согласия, если срок пройдет? Спасибо.

Собираюсь купить квартиру. Собственник один (муж). В квартире были зарегестрированы муж, жена и сын-6 лет. К моменту регистрации сделки они выписались из квартиры. Сейчас просят дать временную регистрацию уже в моей квартире всем троим сроком на 1 год. Могут ли у меня потом возникнуть какие нибудь трудности, проблемы с несовершеннолетним ребенком? Чем мне это может грозить?

Могу я сделать временную регистрацию, по месту жительства и прописки официального мужа и ребёнка, если собственницей является свекровь? Квартира приватизирована на неёв этой квартире прописан муж и ребёнок, мне делали в этой квартире временную регистрацию в течении 5 лет, сейчас когда стал вопрос о регистрации, она просто не захотела! Я прописана в другом городе, мне нужна временная регистрация! Спасибо жду ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Граждане Украины снимают жилье, и просят о временной регистрации, женщина беременна, чем при регистрации это может грозить собственнику? Может ли она зарегестрировать ребенка без собственника? И если она сможет сделать регистрацию то только временную? И на какой срок?

Квартиросъёмщик просит сделать временную регистрацию ребенку, для того чтобы ему пойти в школу. При этом съёмшик прописан в другом регионе. Мне как собственнику квартиры в дальнейшем какие сложности могут создать эта временная регистрация ребенка.

Я сдаю квартиру гражданину узбекистана. Сейчас он сдает документы на рвп и просит сделать ему временную регистрацию на 3 года. Как собственнику квартиры чем мне это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение