Риски временной регистрации иностранных жильцов с ребенком в квартире - возможность выписки и прочие опасности

• г. Москва

Жильцы (семья: муж, жена и 1,5 ребенок) из Узбекистана просят сделать им временную регистрацию по месту жительства. Чем это грозит мне как собственнику квартиры? Какие риски при регистрации иностранцев с маленькими детьми? Могут ли потом выписать ребенка?

Ответы на вопрос (5):

Временная регистрация ничем не грозит. Пока будет регистрация могут пользоваться и жить, потом нет по истечении срока регистрации.

Вам-ничем, кроме того что они могут жить до окончания срока, ничем кроме того, что могут не оплачивать договор и жить до окончания срока регистрации, ничем-что ест два способа ее прекращения, но сроку и по решению суда. Она прекращает свое действие и ва никого не надо выписывать.

Наташа, это Вам ничем не грозит, более того, если не оформите им регистрацию, грозит штраф. Выписывать никого потом не надо, просто она по времени заканчивается и все.

Но временная регистрация иностранных граждан отличается от регистрации граждан страны проживания.

Нет, не отличается, у нее есть срок-если они прибыли, то сначала 90 дней. Если оформляют РВП или патент, то 360 дней. Узбеки могут работать только по патенту.