Мошенничество ООО ФЕНИКС - отец пострадал в Московской области, что делать?

• г. Саратов

Вопрос про тему мошенничество ООО ФЕНИКС. МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

В общем отцу наложили арест, кредитная карта на 20.000.

Папа пошёл в полицию, потому что отец никогда не брал кредиты.

Так же отец сходил к приставам своего города, сходил в банк где сделали выписки что нет у него ничего.

Полиция сделала проверку где так же сказано что отец не является должником.

Юрист составил письмо и отправили по адресу в ответ (тишина).

Хотя она сказала что после этого письма, арест снимут пока идёт проверка.

Сотрудник полиции отправил письмо электронно, тоже тишина.

Деньги снимаются, что делать? Куда идти?

Мама звонила приставам этого города, на что общались на матах и сказали что она ему вообще никто.

Это что за левая контора?

Сегодня отец не успел снять всю зарплату, расстроился месяц работы а денег нету.

Что делать? Неужели ждать ответа, так он и не придёт. Уже ясно что мошенничество.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если счёт арестован судебными приставами, если на ваши обращения (должны быть направлены в письменном виде заказными письмами) приставы не реагируют, можно в судебном порядке обжаловать действия пристава и требовать снятие ареста и возврата денежных средств.