Мошенничество ООО ФЕНИКС - отец пострадал в Московской области, что делать?

• г. Саратов

Вопрос про тему мошенничество ООО ФЕНИКС. МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

В общем отцу наложили арест, кредитная карта на 20.000.

Папа пошёл в полицию, потому что отец никогда не брал кредиты.

Так же отец сходил к приставам своего города, сходил в банк где сделали выписки что нет у него ничего.

Полиция сделала проверку где так же сказано что отец не является должником.

Юрист составил письмо и отправили по адресу в ответ (тишина).

Хотя она сказала что после этого письма, арест снимут пока идёт проверка.

Сотрудник полиции отправил письмо электронно, тоже тишина.

Деньги снимаются, что делать? Куда идти?

Мама звонила приставам этого города, на что общались на матах и сказали что она ему вообще никто.

Это что за левая контора?

Сегодня отец не успел снять всю зарплату, расстроился месяц работы а денег нету.

Что делать? Неужели ждать ответа, так он и не придёт. Уже ясно что мошенничество.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если счёт арестован судебными приставами, если на ваши обращения (должны быть направлены в письменном виде заказными письмами) приставы не реагируют, можно в судебном порядке обжаловать действия пристава и требовать снятие ареста и возврата денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Меня задержали сотрудники полиции, не трезвом состоянии за рулем составили протокол машину отправили штраф стоянку и через месяц позвонили чтоб пришел в суд. Я пришел, секретарь сказала что при задержании сотрудник полиции сделал ошибку протоколе и это дело отправили обратно в полицию может ли сотрудник полиции исправлять протокол задержания.

21.04.2021 ФССП заблокировал счёт по долгу за кредит. 30.04.21 арест был снят судебным приставом, так как организация в которой работаю оплачивает долг по постановлению. Деньги до 04.06.21 на карту поступали своевременно. И 04.06.21 карта опять арестована. На повторном приёме у пристава, он объяснил, что никого ареста больше на карте нет и выдал документ с печатью для банка. По приезду в банк сотрудник категорически отказалась принять доеумент, но всё таки заглянула в него. Дальше вообще началась неразбериха. Сотрудник банка связалась с начальством. Начальник отправила её в тех. отдел после чего выяснилось, что письмо о наложении ареста пришло 21.04 в эл.виде, а также направили письмо на бумажном носителе, но пришло оно только 25.05 и на основании этого письма был наложен арест. Письмо и в Эл виде и на бумажном носителе от одного числа. От 21.04.21 Но арест то был снят 30.04.21. Банк послал меня опять к судебному приставу, чтобы те отправили письмо о снятии ареста от 30.04.21 ещё и на бумажном носителе. Сегодня принес письмо в банк с печатями от судебного пристава. Банк сказал, что судебный пристав прислал письмо не по форме, якобы нужно какое то поручительское письмо. И просят опять ехать просить судебного пристава прислать Эл. Постановление. Хотя оно уже есть в банке от 30.04.21. Письма на бумажном носителе у нас идет два месяца. В итоге и работодатель платит и банк отдаёт мою ЗП. Месяц уже без зарплаты. Аванс тоже уйдет, так как на карте арест. Вопрос что сейчас делать? И действия банка правомерны? Куда обращаться? Спасибо.

Нужна консультация. На мои паспортные данные была оформлена кредитная карта, обращалась в банк, отправили в полицию, в полиции отказали возбуждать дело из за того, что якобы не указан точный адрес места совершения мошенничества (хотя он указан), и начальник сб банка на их запрос не ответил. Обратилась опять в банк, сказали что провели проверку и нарушений не нашли. Хотя фото отсутствует! Что уже нарушение. Кредитная история испорчен а.что делать дальше? Вся еще сложность в том, что кредит был оформлен в самарской обл. где никогда не бывала, сама из сочи.__

Во время строительныж работ мне на машину упал лист железа вызвал полицию, оценил ущерб в автоцентре сделал все как положено, теперь немогу получить ответ на свое заявление в полиции говорят отправили письмом на указаный адрес в заявлении, говорят не волнуйтесь есть копия решения я ездил в полицию два раза просил копию решения мне не дали сказали ждите письмо придет обязательно. Прошел уже месяц у меня нет не отправленного письмом ответа ни копии. Как мне получить в полиции ответ на свое заявление можно ли их как нибудь заставить отдать мне копию решения для передачи в суд.

У меня есть кредит в банке, и уже 4 месяца просрочки и вчера пришли сотрудники банка их запустила мама, они начали проверять все комнаты, сказали мне штоб я собирался, сейчас меня в отдел полиции повезут, я отказался, потом они сказали что полицию вызовут сюда, позвонили куда-то и сказали что полиция уже едет. Ну потом я снял деньги с кредитной карты и мы оплатили часть долга. Сегодня я написал на них заявление в полицию теперь жалею об этом и хочу отказаться от заявления что делать?

Кредитной карты списали денги не законно в банке выписку не дали а сказали возможно есть двойник симкарты. Написал заявление полицию. Ответа нет прошло 10 дней сколько можно ждать ответ полиции?

Мне по задолженности пришол судебный приказ 20 июля,21 я написала отмену 2 письма отправила им по электронной почте и заказным письмом с смс, мне пришло 24 смс что они получили это письмо это город Краснодар и сегодня уже 27 августа получается пошол второй месяц и никакого письма нет об отмене они мне наложили арест на карты, на одну из них я получаю пенсию на недееспособного человека и он уже второй месяц без денег, что мне делать? Хотя я им звонила туда мне сказали что почта плохо работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк наложил арест на зарплатную карту. Снял все деньги и загнал в-15000. Сходили в банк. Он отправил к судебным приставам. У приставов нам сказали сказали что в базе должников нас нет и арест они не накладывали. Вернулись б банк. Там никаких пояснений не дали. Просто сказали что приставы не федеральные и пишите заявления на получение причины ареста. Ждать 90 дней. Выписки по карте нам категорически отказались предоставить. Что делать в такой ситуации?

Переводились деньги безналично со счетов кредитных карт клиентов на один единый счет сотрудником банка сумма составила 6 000 0000 из них 500 000 рублей было снято и потрачено, остальную сумму не успели заморозили и разбросали по счетам клиентов, сотрудника банка разоблачили требуют вернуть 500 000 руб. ,ходить на работу пока не вернут деньги, после возращения не заберают заявление из полиции (хотя полиция сотрудника банка не допрашивала, и он не видел заявление которое подал банк в полицию), говорят напишут ходотайство в суд и дадут сотруднику условное. Как быть в такой ситуации?

Есть решение суда по порядку общения отца с ребенком, но мать ребенка препятствует общению ребенка с отцом! Адрес проживания постоянно меняет, в известность о смене адреса не ставит! Отец подал заявление приставам, но они ничего не предпринимают! Отец написал заявление в полицию о розыске матери и ребенка, но там тоже не ищут! Написал жалобу в УВД города, там сказали, что её нашли, но адрес отцу не скажут, так как мать просила не говорить! Вопрос к юристу " Имеют ли право полиция не сообщать адрес, если нашли? И что делать, что б заставить полицию искать мать с ребенком? В прокуратуру писали, в ответ тишина, прошло больше месяца! Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение