Проблема с алиментами в ИК - как решить вопрос и кому обратиться?

• г. Липецк

Мой муж сидит в ИК с 2016 года, у него ребёнок от первого брака, ему начисляют алименты в определённой сумме, 12850 руб. В колонии он работает идут отчисления в счёт алиментов но ему все равно начисляют долг. Как нам быть и к кому обращаться?!?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Надежда,

Обратитесь в ФССП, в котором ведется ваше Исполнительное производство. Задайте соответствующий вопрос. В таких ситуациях целесообразно уменьшать размер алиментов в связи тяжелой жизненной ситуацией путём написания заявления в суд.

Спасибо.

Если взыскано в % отношении к заработку, то и долг скапливаться не должен. Напишите мне я по линии ОНК разберусь.

Но по постановлению суда, алименты в размере 1/4 от всех заработков, конкретная сумма там не прописана.

Еще раз можете объяснить? Первой жене должен 12850 и вам 1/4 от всех видов заработка? И все равно у него долг? Значит, не хватает заработанных денег на алименты.