Осуждённый признан невменяемым и освобождён от уголовной ответственности, но его местонахождение неизвестно - что делать?

• г. Челябинск

Осуждённого признали невменяемым и освободили от уголовной ответственности. Из сизо его направили в психиотрическое отделение, но в какое не сказали. Его найти не могут родственники. В сизо сказали такой информации нету. Как узнать куда его направили?

Ответы на вопрос (4):

Сделать адвокатский запрос в ГУФСИН того региона, где он находился до отправки в психиатрическую клинику.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ирина,

Обратитесь с запросом в ГУ ФСИН по региону, где он находился до отправки в псих. Клинику. Спасибо за вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Запрос в гуфсин делать нужно. Обратитесь к любому адвокату сайта из вашего города на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Попробуйте уточнить в суде. Если не скажут - наймите адвоката. Он путём адвокатских запросов выяснит информацию.

Спросить
Пожаловаться

Признали невменяемым и освободили от уголовной ответственности. Отравили очень далеко на лечение. Можно как то на расстоянии признать его недееспособным? И что для этого нужно?

По особо тяжкому преступлению меня признали невменяемым, освободили от уголовной ответственности и направили на принудительное лечение с диагнозом "недеференцируемая шизофрения", после года лечения врачи меняют диагноз на "органическое расстройство личности" и решают выписать с больницы с чем и ходатайствуют в суд. Могут ли после освобождения с больницы пересмотреть дело или возбудить новое в связи с изменением диагноза? И что делать в такой ситуации?

На меня завели уголовное дело по 111 статье судебно психиатрическая экспертиза признала меня невменяемым и социально опасным суд освободил меня от уголовной ответственности и назначил принудительное лечение я хочу податься в бега. Сколько мне надо скрываться, когда меня снимут с розыска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как себя вести и что говорить на судебно психиатрической экспертизе чтобы признали невменяемым? Хотят привлечь у уголовной ответственности.

Для осуществления защиты нужна информация из личного дела осужденного, который является потерпевшим. Так как потерпевший на момент написания заявления на привлечеие к ответствеености находился в СИЗО, как он сам утверждает, что никакое заявление не писал и что оно было сфальсифицировано, для подтверждения нужно узнать приходил к нему в указанную дату оперативник для отобрания заявления или нет. Как получить информацию из личного дела осужденного?

Неможем найти человека, с зала суда взяли под стражу, как узнать в какое сизо направили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение