Пенсионный фонд требует справку, которую школа не выдаёт - что делать в случае оформления пенсии по потере кормильца?

• г. Кривой Рог

Пенсионный фонд требует справку об окончании школы для оформления пенсии по потере кормильца. В школе говорят, что они таких справок не выдают, так как ребёнок школу закончил и отчислен приказом. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Представьте в ПФР документ об окончании школы - аттестат.

Спросить
Пожаловаться

Требуйте приказ тогда или его копию, или документы об окончании школы в виде аттестата если он есть, если не выдают справку пишите жалобу, а вообще должны предоставить, подайте жалобу в мин. образования на бездействие работников образовательного учреждения! И также уточните нужно ли свидетельство об окончании школы при получении этого вида пособия!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вам нужно обратиться в школу в письменной форме, при отказе подавать жалобу.

Можно направить адвокатский запрос.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Юлия Владимировна.

Пенсионный фонд не может требовать с Вас такую справку, т.к. она не предусмотрена ни одним нормативным актом. Для подтверждения, что ребенок достиг определенного возраста, Вы можете предоставить иные косвенные документы. Обратитесь на горячую линию ПФР или Областного отделения ПФР с данным вопросом.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок до 18 лет получал пенсию по потере кормильца. 26 июня (по приказу) он кончил школу. Пенсионный фонд просит школу выдать справку о том, что он до 31 августа обучался в школе для получения пенсии за летний период. Сейчас ребенок поступил очно в колледж. Может ли директор ШКОЛЫ дать такую справку.

С какого времени выдать директору школы справку для кормильца о получении пенсии по потере кормильца в Пенсионный фонд. Указать даты С 31.08.2021, так как входит каникулярное время. Или с 30.06.2021, когда он закончил школу.

Моя внучка получала пенсию по потери кормильца. Закончила в 2017 г. школу. Поступила в институт в г. Тюмень на очное отделение. Обратилась в пенсионный отдел с заявлением о пенсии. Там потребовали справки с места учёбы и со школы, которую закончила. В справке из школы должна быть формулировка: закончила школу... с учётом каникулярного периода. В школе такую справку не дают, в связи с тем, что она закончила школу и каникулярного периода, т. е. летних каникул у неё не было, у них справка выдаётся определённого образца и др. они не дают. А в пенсионном отделе заявление без этой формулировки не принимают. Что делать, ходим второй месяц

. пенсию не получаем.

Не выдают документы из школы, требуют подтверждение из новой школы. Новая школа не выдает таких справок. Что делать?

У нас перевод из школы в школу в другом регионе. В школе не отдают документы требуя подтверждение приёма в школу по новому месту жительства. Там в школе сказали на основании закона от 2015 года подтвердительная справка не выдаётся, а наша школа требует как быть?

Дочь закончив школу в России на высшее образование поступила в Чехию, для процедуры нострификации нужна справка с школы за количество изученных предметов и часов в школе за 8-11 класс. Школа отказывается дать такую справку, что делать?

Я закончила 11 классов. В школе отказались давать справку о каникулярном периоде, в связи с тем, что я отчислена из школы в июне и могут посадить секретаря за такую справку.

Я поступила в колледж и справка о том, что учусь в нём есть. Пенсионный фонд говорит, что все приносят справки о каникулярном режиме и детям идет ещё пенсия о потере кормильца за июль и август. Подскажите, пожалуйста, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок закончил 10 класс в частной школе. В этом году школу закрыли а теперь мы хотим поступить в колледж а школа требует справку а колледж справку не выдает оказывается, что и как нам делать?

Перевожу ребенка из одной школы в другую, и в ту школу из которой переводим предоставила справку что ребенка принимают в другую школу, на что они мне не отдают медецинскую карту ребенка, без предоставлении теперь другой справки, о том что ребенок числится уже в той школе. Как мне поступить и кто из школ прав, хотя в другой школе утверждают что справка одна выдается.

Племянница ребенок сирота, после окончания школы поступила в ВУЗ, при этом школа дает справку об окончании 30.06.2014, учеба в ВУЗе с 1.09.2014 и пенсионный за 2 месяца не оплачивает пенсию, так как нет справки от школы об окончании учебы 31.08.2014. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение