Это договор подряда или договор возмездного оказания услуг?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, какой нужно составить договор, если одна организация по заказу производит покраску определенного предмета, который является собственностью другой организации?

Это договор подряда или договор возмездного оказания услуг?

Может ли организация вместо договора подряда или договора возмездного оказания услуг заключить агентский договор на выполнение какой-то работы или проведение исследования? Какие отчисления и в каком размере должна перечислять организация? Спасибо за ответ.

Скажите, пожалуйста, если оргнизация заключает договор об оказании услуг сроком более одного месяца, а местом оказания услуг является территория Заказчика, и организация направляет своих работников на место оказания услуг, будет ли признаваться территория Заказчика обособленным подразделением для организации-исполнителя?

Спасибо.

Может ли организация, оказывающая услуги техникой, и у которой в штате есть фельдшер для проведения предрейсовых мед. осмотров, оказать услуги по предрейсовому осмотру водителей другой организации на основании договора возмездного оказания услуг?

Наша организация собирается принять на работу грузчиков (никакой лицензии у них нет - обычные ФЛ). Какой договор с ними нужно заключить - договор подряда или возмездного оказания услуг? Если исходить из ГК ст. 779 (а точнее из коментария к ней), то по договору возмездного оказания услуг исполнителем может быть только ЮЛ. Значит заключать договор нужно именно подряда. И стороны будут называться подрядчик и заказчик. Я правильно рассуждаю?

Могут ли механики на выпуски тс нашей организации производить выпуск тс другой организации если наша организация заключила договор с этой организацией по оказанию услуг?

Является ли Заказчик услуги по договору оказания услуг, третьим лицом, если Исполнитель оказал услугу Заказчику, через посредника, который принимает заказ на оказание услуги, с последующей передачей информации по заказу Исполнителю?

Организация А (ОСНО) оказывает транспортные услуги организации Б. Организация Б занимается постройкой жилых домов и по договору с организацией А рассчитывается имущественными правами на квадратные метры.

Правомерно ли будет составить трехсторонний договор о переводе долга по следующей схеме: учредитель организации А (он же директор) как физлицо покупает имущественные права на квартиру у организации Б, после чего становится должен организации Б. А организация Б должна организации А за оказание транспортных услуг. Может ли учредитель организации (физлицо) А рассчитаться ЗА организацию Б с организацией А?

Это нужно потому, что организация Б собирается рассчитаться с организацией А имущественными правами на квартиру АВАНСОМ, с которого нужно исчислить НДС (получится очень большая сумма). Если составить такой трехсторонний договор, то организация А будет платить НДС по мере оказания услуг, то есть постепенно

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компания по организации праздников заключает договор возмездного оказания услуг (договор подряда) с иностранной компанией (например, свадебным агентством) на оказание отдельных услуг по организации торжества на территории их государства. Иностранная компания не имеет представительства в РФ. Вопрос: является ли российская компания налоговым агентом по НДС и по налогу на прибыль, если услуги будут оказываться за рубежом?

Может ли организация заключить договор возмездного оказания услуг с др. организацией (например бух. учет) для третьей организации, т.е. первая платить второй за услуги, которые оказываются третьей. Есть ли какие либо ограничения или допущения в этом вопросе?

Наша организация оказывала услуги другой, которая в конечном счете признана банкротом и деньги не выплатила.

В свою очередь через нашу организацию услуги банкротной организации оказывала еще одна фирма (работала на нас по договору оказания услуг).

При сложившейся ситуации долг банкротной фирмы перед другой организацией лежит на нас. Как можно убрать эту задолженность с нашей организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение