Блогер с 35 000 подписчиков оскорблена в кафе - выложили фото со стигматизирующим комментарием

• г. Усть-Каменогорск

32 здравствуйте, я блогер 35000 подписчиков, в маленьком город Поругались в кафе, они ночью выложили мои фото, что я психически неадекватная, нескольким моим клиентам и партнёрам, а я пррчитав это утром выложила в инстограмм, из застолье, что они сами виноваты, и сказала,, дуры. Алкаши,,

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

А какой у Вас вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я разместить в соц. сети Вконтакте на своей странице фото человека который должен деньги? И подписать соответствующе? Будет ли это законно? Если да, то какое фото лучше разместить? Из его опубликованных фотографий или тех которые он размешает в группах вконтакте?

Спасибо за ответ.

Фото с моей страницы в соц. сети взяли и выложили без моего согласия в группу, мягко говоря порочащую мою честь. Создали там голосование на предмет того порядочная ли я девушка. И там таких постов просто куча. Кого то оскорбляют публично, и тд.. На просьбу удалить, не соглашаются! У администрации этой группы все странички фейковые!

Мне недавно пришло сообщение в контакте якобы от админа группы "шкуры города" где приложена мое фото (с аватарки) и подпись о том, что я еще одна ш.юха и т.п. я знаю точно, что это полный бред, но меня аж трясти начало от того, насколько просто можно человека оклеветать! Что мне сейчас сделать нужно, чтобы моя честь и достоинство не пострадали. И как можно наказать за подобную клевету. Человек, который это прислал, естественно, попросил это все опубликовать анонимно.

Мой номер телефона разместили на сайте знакомств без моего ведома. И теперь мне звонят мужчины с целью встретиться. Какая за это есть статья и что нужно делать в такой ситуации?

Пришли в клуб на занятия с собакой. Во время занятий нас нафотографировали. Затем выложили наши снимки на сайте клуба. Согласия на размещение фото мы не давали. Попросили убрать фото нам ответили что клуб это общественное место. Хотим разобраться.

Меня шантажируют в соц сетях угрожают отправить видео всем моим друзьм в контакте, вымогают 6000 тысяч рублей но эта сумма мне не под силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С меня вымагают деньги мои бывшие друзья, грозятся выложить в соц. сети интим фото, где я с мужем! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение