Можно ли удерживать алименты с выплаты морального вреда взыскателя убийства мамы?

• г. Красноярск

За убийство моей мамы с виновного удерживают в мою пользу моральный вред. Имеют ли пристава удерживать алименты с этой выплаты в полном объеме?

Ответы на вопрос (5):

Нет, по закону на эти деньги обращать взыскание нельзя.

Нет, нельзя с такого удерживать деньги.

С уважением.

Алименты удерживаются с заработной платы и со всех видов дохода. Попросите у пристава разъяснение, в каком объеме должны происходить у вас списания алиментов.