Предусмотрен ли обязательный отпуск военнослужащим по призыву? Если он от него откажется-срок службы сократится?

• г. Балашов

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нигде не предоставляется. Но есть единичные случаи судебной практики, которые подтверждают право военных по призыву на отпуск. Но мое мнение - это идиничное судебное решение, т.к. сказать политическое.

Но может быть Вам поможет.

См. здесь don-advokat.ru