Как заставить бывшего мужа выплачивать алименты, пока его дочь является студенткой?
• г. Томск
Дочери 18 лет исполнилось бывший муж отказывается платить алименты а она студентка можно ли законо сделать так чтоб он платил пока она учиться.
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Добрый день!
После достижения совершеннолетия алиментные выплаты прекращаются.
Но если есть задолженность по алиментам, ее можно взыскать.
Спросить13.07.2021, 17:26,
г. Нижний Новгород
Добрый день. Согласно ст. 120 СК РФ, выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия. Так что он может платить их только в добровольном порядке.
Спросить13.07.2021, 17:30,
г. Тула
Алименты выплачиваются до 18 лет, ребёнок уже может пойти на работу например и перейти на заочное обучение, его уже никто не обязан содержать.