Заявление на лишение родительских прав и пересмотр алиментов на примере бывшего мужа, не участвующего в жизни детей

• г. Самара

Хочу падать документы на лишение род прав бывшего мужа с 2014 по 2021. Он не принимает участие детей он вообще даже не знает как они существуют и как живут. Могу ли я в одном заявление указать что бы алименты пересмотрели и в твердой денежной сумме присудили и что бы деньги ложил на щет детям через суд. приставов?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Можете. Для этого Вам нужно составить и подать в суд исковое заявление в порядке ст.131 ГПК РФ.

Если у вас имеются основания для лишения родправ, то подавайте иск.

Статью 60 СК РФ по открытию счёта читаем и подаём документы в суд.

Статью 119 СК РФ изучаем и подаём иск в суд.

Для понятия - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).