Могу ли я управлять российским авто если у меня украинские права? Гражданство украина-россия.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (3):

Можете, но только ГИБДД предъявляете паспорт Украины, иначе будет штраф, если покажите паспорт РФ.

Двойного гражданства с Украиной не существует.

Соответственно, украинские права недействительны...

Здравствуйте!

1. В России-вы только гражданин России согласно ст.6 ФЗ "О гражданстве РФ"

2. Граждане России не имеют права управлять в России с иностранным ВУ согласно ФЗ "О безопасности дорожного движения", будете привлечены к ответственности за управление ТС без ВУ.