При составлении завещания нужны подтверждающие собственность документы или оно пишется просто со слов завещателя?

• г. Оренбург

Помогите разобраться в следующем:

1.При составлении завещания нужны подтверждающие собственность документы или оно пишется просто со слов завещателя?

2.Может ли наследник по закону, уже отказавшись в пользу другого лица, передумать, переоформить документы по каким-либо причинам.

3.Я слышала, что отказ от наследства в пользу другого лица приравнивается к дарственной. Так ли это?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

1. не нужны.

2. если сделан официальный отказ, то потом его можно только оспорить в суде как недействиетльную сделку. Взять отказ обратно нельзя. Но можно отказаться от наследования по закону и принять по завещанию.

3. нет, это отказ от наследства.