Запрет на забирание ребенка из детсада бабушкой из-за ее плохой походки - юридическая сторона вопроса

• г. Пенза

Могут ли запретить бабушке запретить забирать ребенка из дет сада из-за того что она плохо ходит. Разрешение на бабушку писали, она забирала ребенка 2 года, а новая воспитатель сказала что бабушка плохо ходит, поэтому нельзя.

Ответы на вопрос (1):

Воспитатель не имеет права запретить бабушке забирать ребенка на основании ее личного субъективного суждения. Достаточно заявления родителей.