16-летний нарушитель без прав - оплатил штраф, но хотят поставить на учет. Каковы права ПДН?

• г. Калуга

Ребенок 16 лет совершил административное нарушение за ведение автомобиля без прав, штрф оплачен! Но его хотят поставить на учет! В праве ли ПДН поставить его на учёт!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана, вправе, он ведь совершил административное правонарушение в несовершеннолетнем возрасте, более того, вы можете обратиться к нашему юристу на сайте за помощью.

Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок 16 лет совершил административное нарушение за ведение автомобилем без прав, штраф в постановлении КДН оплачен в размере 5000 руб. Вопрос поставят ли его на учет в ПДН.

Сыну 16 лет нарушение езда на мотоцикле без прав, выписали штраф и поставили на учет, первый раз остановили протокола нет за второе нарушение выписали протокол имели право поставить.

Моего сына 18 мая патруль ДПС поймал без прав на мотоцикле. На тот момент ему было 16 лет. Сейчас его хотят поставить на учёт в ПДН. Как этого избежать.

Я попался за распитием спиртных напитков. Был на административной комиссии, на ней решили на учёт не ставить и выписали штраф в 500 руб.

Но в ПДН вызывают и хотят поставить на учёт

До 18 лет осталось 2 месяца, что можно сделать чтобы не поставили на учёт или вообще могут ли они поставить?

Раньше ни когда не стоял га учете привлекаюсь в первый раз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если несовершеннолетний совершил административное правонарушение его ставят на учет? (Первый Раз До 18 лет 15 дней осталось).

Что делать чтобы не поставили на Учет так как пригласили в ПДН.

За административное нарушение моего несовершеннолетнего ребенка поставили на учёт в ПДН и выписали мне штраф 1500 тысячи рублей, законно ли двойное наказание за одно административное нарушение?

Ребенку 16 лет. Совершил администативное правонорушение (составили протокол, был без маски в общественном месте) . Вынесли предупреждение. Правомерна ли постановка на учет в ПДН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение