Истец направил копию иска ответчику - случайность или действие с целью?

• г. Москва

Истец направил ответчику только копию иска. Остальных документов в ценном письме не оказалось. Но в описи они указаны. Зачем это нужно истцу? Или это случайность.

Ответы на вопрос (3):

Вряд ли это случайность. Скорее всего, намеренный ход истца, в целях неполного информирования процессуального оппонента (ответчика) о содержании приложенных к иску доказательств.

Спросить
Пожаловаться

Константин Борисович, скорее всего намеренно не выслал.

Вы имеете возможность ознакомиться с документами в суде.

Спросить
Пожаловаться

Возможно не хотел чтобы вы заранее всё увидели. Надо ехать в суд. смотреть остальные документы.

Спросить
Пожаловаться

Истец приложил к материалам гражданского дела копию описи к письму. На ней удалена ее левая часть, где поименованы вложения в письмо (видимо "вырезана" с помощью компьютерной программы типа фотошоп). Внешне - как будто принтер плохо работал и всю левую часть листа вместе с левой частью описи не пропечатал. Правая - осталась, где указано количество вложений. Истец подал эту копию в суд как доказательство вложения документов в ценное письмо с описью ответчику. Я могу доказать конвертом, что это письмо ответчику направлялось заказным (т.е. без описи). Копия представленной описи - фактически - "неизвестно что". Является ли опись сфальсифицированным документом, попадают ли действия истца под ст. 3 0 3 УК РФ? (Один юрист сказал, что в уголовном праве, по УПК РФ - не важно копия или нет. Это не ГПК РФ)

В АС подан иск, копия направлена ответчику. Ответчик направил в суд отзыв на иск, но не направил его копию истцу. Содержание отзыва, направленного в суд, истец не знает. Можно ли ходатайствовать в суд, чтобы он обязал ответчика направить отзыв истцу?

Истец и Ответчик живут в одной квартире.

Можно ли при подаче иска о расторжении брака в мировой суд вместо уведомления о вручении иска Ответчику приложить к иску расписку Ответчика в том, что он получил копию искового заявления и копии остальных документов?

Если все-таки отправлять почтой копии Ответчику, то что вкладывать в письмо для Суда - уведомление о вручении Ответчиком письма, или достаточно квитанции об отправке заказного письма с описью вложения?

Если подан иск в суд, и ответчик не получил от истца копию иска и оповещение о нем, можно ли запросить у суда почтовое уведомление, т.к. истец говорит, что копии исковых документов он отправлял. Это должно быть ходатайство? И если этого уведомления нет, т.е. истец не оповестил ответчика об иске, чем это грозит истцу?

Истец и Ответчик живут в одной квартире.

Можно ли при подаче иска о расторжении брака в мировой суд вместо уведомления о вручении иска Ответчику приложить к иску расписку Ответчика в том, что он получил копию искового заявления и копии остальных документов?

Я подала исковое заявление по гражданскому делу, ответчику направила копии документов заказным письмом. Теперь думаю, что при желании Ответчик может отклонить иск, сказав, что не получал никаких документов, а пришли пустые листки в письме--ведь описи вложения не было и иск могут не рассмотреть. Насколько вероятно такое? Обязана ли я была отправлять ценное письмо?

Перед подачей искового заявления в суд истец должен обеспечить ответчика копией искового заявления и приложений к нему. Допустим, Почтой России истец отправил заказное письмо с заказным уведомлением о вручении и описью вложения. Истцу на почте выдан экземпляр описи со штампиком и чек. Достаточно ли в суд предъявить опись и чек? Или нужно обязательно дождаться уведомления о вручении заказного письма и предъявлять в суде само уведомление? А если почта плохо сработает, письмо доставит, а уведомление о доставке истцу не возвратят, тогда деньги на ветер и без уведомления о вручении письма суд не признает факт подачи ответчику копии иска? Подскажите самый надёжный вариант, чтобы и иск отправить ответчику и чтобы в суде потом доказать факт надлежащего уведомления ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Забрал у юриста исковое заявление, которое завтра нужно отнести в суд. В иске 2 истца, 1 ответчик и 2 третьих лица.

К иску прилагаются копии различных документов. Подскажите нужно ли прикладывать все эти копии приложений каждому истцу, ответчикам и третьим лицам или только ответчикам и истцу можно? Нам то истцам зачем эти копии?

Если два истца и один ответчик в Арбитражном процессе, то каждый истец должен отправить копию иска ответчику или достаточно письма от одного истца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение