Измена, алименты и требование на содержание - правовая сторона вопроса

• г. Абакан

С мужем в браке 4 года, в этот период времени, случилось, что изменил, ребёнка признал, алименты платит, та девушка говорит что подаст на содержание себя, имеет ли она на это право? Ребёнку два года.

Ответы на вопрос (4):

Право подать то она имеет, но вот вряд ли ее требования будут удовлетворены судом.

Виктория, нет не имеет, поскольку право на своё содержание имеется у законных супругов при некоторых обстоятельствах. Она, вашему супругу по закону никем не является.

Здравствуйте, Виктория! Требовать алименты на свое содержание вправе лишь супруги или бывшие супруги (ст.ст. 89, 90 СК РФ). В частности, жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. Она ему не жена и не бывшая жена, т.е. не имеет.

Нет, не имеет СК РФ, она же не жена

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;