Измена, алименты и требование на содержание - правовая сторона вопроса

• г. Абакан

С мужем в браке 4 года, в этот период времени, случилось, что изменил, ребёнка признал, алименты платит, та девушка говорит что подаст на содержание себя, имеет ли она на это право? Ребёнку два года.

Ответы на вопрос (4):

Право подать то она имеет, но вот вряд ли ее требования будут удовлетворены судом.

Спросить
Пожаловаться

Виктория, нет не имеет, поскольку право на своё содержание имеется у законных супругов при некоторых обстоятельствах. Она, вашему супругу по закону никем не является.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виктория! Требовать алименты на свое содержание вправе лишь супруги или бывшие супруги (ст.ст. 89, 90 СК РФ). В частности, жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. Она ему не жена и не бывшая жена, т.е. не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не имеет СК РФ, она же не жена

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Спросить
Пожаловаться

Сын проходил срочную службу. Ездили с мужем навестить сына, с собой брали девушку сына. Она забеременела. Сын пришел с Армии и они стали жить вместе. Вскоре родился ребенок. Сын признал отцовство зарегестрировав ребенка на себя. Прожили вместе они полгода в гржданском браке и разошлись. Девушка подала на алименты на ребенка. Через два месяца она подает алименты на свое содержание т.к. она в декретном отпуске. Алименты на ребенка сын платит от 18000 до 21000 тыс руб. Имеют ли право присудить ему платить алименты на содержание гражданской жены?

Сколько процентов от зарплаты муж будет платить жене, если она подаст в суд на алименты и на содержание себя до исполнения трех лет ребенку, будучи в браке? Если при этом он платит алименты ребенку от первого брака.

Пара вне брака родили ребенка. Он признал ребенка, дал свою фамилию и выплачивал алименты. Затем они зарегистрировали брак. Теперь жена подает на развод и требует выплаты алиментов за период проживания в браке. Законно ли такое требование? Судоисполнитель говорит, что жена должна была после регистрации брака написать отказ от алиментов. А так как она не написала, алименты якобы должны быть взысканы за период проживания в браке. Прав ли судоисполнитель?

Здравсьвуйте. Жена подала на развод и алименты на содержание ребенка. Говорит, что подаст иск на содержание ее-жены. Пока ребенку не исполнится три года. Права ли она?

Девушка хочет сделать генетическую экспертизу и подать на алименты. Ребенку 1 год. После установления отцовства могут ли обязать меня платить алименты за прошедший период (1 год), если у девушки нет ни каких письменных доказательств, что она принимала меры на содержание ребенка.

У меня такой вопрос, хочу развестись с мужем, ребенку 3 месяца я нахожусь в декрете. Муж работает не официально, имеет ребенка от первого брака, платит алименты, в размере 8000 т. р.Скажите пожалуйста какие мне нужно собрать документы на развод, и сколько он будет платить алименты на мое содержание и на содержание ребенка? Совместно нажитого имущества не имеем и в браке состоим меньше года...

У нас с мужем ребенку 3 месеца. Но у него есть еще один ребенок 4 года. От этого ребенка он отказался теперь и отцом себя не признал спустя 4 года это девушка хочет подать на алименты и делать испертизу в браке они не состояли? Кто будет оплачивать икспертизу. Муж зарабатывает 6000 т. можно ли сделать так чтоб он не чего не платил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу с гражданским мужем и жду от него ребенка. У мужа есть ребенок от первого брака, ей он платит алименты. Недавно родила его предыдущая девушка, подает в суд на установление отцовства и алименты. Муж не знал, что она была беременна, ребенок был без его согласия, решение рожать приняла его бывшая девушка самостоятельно. Имеет ли она права на алименты, как не платить мужу алименты, что дает отказ от ребенка?

Сын разведен с женой. Жена хочет подать на аллименты на ребенка и на содержания себя до 18 лет. Ребенку три года. Имеет жена право подать на содержание себя,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение