Соседка обвинила мужа в избиении с поддержкой медицинского свидетельства и дочери-свидетеля, но адвокат считает дело сомнительным.

• г. Сарань

Соседка обвинила мужа в том, что он ее избил, предоставила мед. освидетельствование, которое сделала 3 дня спустя. Свидетель-моя дочь, которая видела, что происходило на площадке подъезда через окно (окномежду 1 и 2 этажом). Дочь даже не опросили участковый, которого вызвали. Соседка была выпивая, после отдыха с семьёй на водохранилище. Наш адвокат говорит, что дело мы скорее всего поиграем, соседка сообщила, что будет требовать моральную компенсацию. Скандал назревал давно, соседка провоцировала не раз.

Ответы на вопрос (7):

Дочь заинтересованный свидетель, вряд ли показания примут во внимание.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, здравствуйте!

Если дочь совершеннолетняя, то она может заявить участковому о готовности дать пояснения по этому делу. Но это вряд ли будет учтено, так как члены семьи считаются заинтересованной стороной.

Вы можете только упирать на то, что побои сняты не в день нанесения и есть вероятность получения повреждений от другого причинителя вреда.

Спросить
Пожаловаться

Юлия!

Безвыходных ситуаций не бывает.

Найдите еще незаинтересованного свидетеля, записи камер, если есть.

Если будет вынесено постановление, обжалуйте его у прокурора или в суде.

Лучше будет, если Вашим делом займется юрист или адвокат.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Какие есть доказательства?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Юлия! не хочу давать оценку своему коллеге, но не удержусь: какой же профессиональный уровень Вашего адвоката, если он не строит позицию защиты на том, что: 1. есть живой свидетель данной ссоры и 2. судмед. Экспертиза проведена по каким-то причинам спустя три дня после инцидента.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Судя по описанию ситуации факт избиения был. Что то все таки происходило и дочь это видела. Повреждения на соседке есть, конфликт назревал давно, позиция адвоката - дело проиграем. Надо прежде всего определиться со стратегией. Если факт избиения муж не подтверждает. То пусть на том и стоит - конфликта не было, относился к ней равнодушно, дочь могла видеть только то как мимо прошел и даже не задел, характеристики на мужа с места работы и учебы. И надо понимать какая сейчас стадия - проверка материала по заявлению или уже дело возбудили. Как квалифицирован вред здоровью - легкий средний или тяжкий. Если вариант уйти в отказ не вариант и вред, причиненный ей подпадает под ук. Может быть рассмотреть возможность примирения с потерпевшим.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое, Вас поняла, будем нанимать адвоката!

Спросить
Пожаловаться

Мой муж в сентябре с другом выпивал но когда проснулся друг был избит ему делали на колено операцию и говорит что будет повторная прошло почти 5 месяцев но в милицию вызывали 1 раз участковый говорит что после мед экспертизы будет суд. Что ему грозит? И могут ли по истечению кокого то срока замять дело?

Соседка после 22.00 громко слушала музыку, после нашей просьбы сделать потише она открыла дверь стала кричать и ударила мужа (она была пьяна), муж дал сдачи соседка упала. Какие у неё последствия мы не знаем, но она вызвала машину Скорой помощи. Мы уже неоднократно вызывали наряды милиции, чтобы прекратить её безобразия ночью. К ней не раз приходил участковый. Свидетили скандала были соседка с верхнего этажа, у самой соседки в другой комнате был мужик. Что нам за это будет и что делать она сказала что написала заявление в милицию.

Сегодня произошла такая ситуация. Уходя на работу в 14:45 возле подъезда сидела бабушка соседка и обвинила меня, что в подъезде я разбила стекло в окне, т.к раньше я всегда открывала окно-невозможно дышать в подъезде. Окно забили, но сегодня я даже не обратила внимание на окно в подъезде, т.к торопилась на работу. Поднимаюсь домой на пятый этаж и правдо окно разбито, но перед выходом из дома я слышала в подъезде какой то шум, но не вышла. Посмотрела, кто спустился с подъезда это была моя соседка бабулька-которая меня оклеветала. Можно ли ее привлечь за клевету?

Мою маму 04.12.12.избил сосед по подъезду за то, что она сделала ему замечание, что он курит в подъезде и бросает окурки. В результате чего он кинул стеклянную банку с окурками и попал ей по голове при этом разбив в кровь левую половину лица и голову. Что вызвало обильное кровотечение и потерю сознания. Я вызвал сотрудников полиции, пришел участковый, который опросил маму о том что произошло, а также соседку по площадке которая все видела и которую тоже оскорблял сосед, приехала скорая врачи которой оказали маме необходимую помощь и забрали ее в больницу, где ее оставили для обследования. С меня показания участковый почему-то не взял и опись места происшествия не сделал хотя на лестничной площадке, валялись осколки и окурки из разбитой банки. А также следы крови, прочитать протокол тоже не дал. Объясните пожалуйста, как мне поступить дальше. Куда обратиться и есть ли возможность наказать обидчика? Спасибо!

На моего мужа поступило заявление, что он избил алкаша, который спустя 4 дня впал в кому. Но он его просто вытащил из нашего подъезда и посадил возле лавки, что бы тот не орал, потомучто мы не могли уложить ребенка. Нашлись свидетели, что до того как муж его выставил, его вели 2 женщины и он упал возле нашего подъезда и ударился головой о бетонное крыльцо, как они сказали, эти свидетели, что даже хруст был от удара, и потом они его затащили в наш подъезд и он начал орать там, после этого вышел мой муж и выставил его, а потом вышел еще раз и затащил его в его подъезд, что бы он не замерз. Его жена говорит обратное, что мой муж его избивал, но она даже этого не видела, она его в подъезд затащила с тетками и ушла, а потом она появилась, когда муж мой его тащил к ней в подъезд. Она сразу стала его обвинять в том, что он его избил. Дело пока не заводили, что нам делать, ведь муж его не бил. Можем ли мы подать заявление за клевету?

У меня такой вопрос. Одно из окон моего балкона выходит на лестничную клетку подъезда, и чтобы соседи и проходящие люди не видели в чём я хожу и чем занимаюсь, я это окно завесила жалюзи, что вызвало негодование соседки. Она требует открыть окно, чтобы через него проходил свет в подъезд, хотя в подъезде я регулярно вкручиваю лампочки и на 1 и на 2 этажах. Подскажите, правомерны ли мои действия, или права соседка и мне надо снять жалюзи с окна, тем самым позволив соседям и посетителям подъезда наблюдать за мной и моими детьми? И ещё, соседка обещает написать на меня жалобу.

4 сентября 2016 года был избит сотрудниками полиции ППС потом травпункт на скорой помощи дежурный полицейский там же опросил потом домой на такси два дня лежал дома потом приехал участковый тоже опросил когда отошёл вызвал участковый опять опросил прошло две недели как избили вызвали в прокуратуру там сказали что полицейские не били не докажешь соглашайся что дал ложные показания будет суд заплатить штраф 25 тыс и все жене сказал что сказали в прокуратуре жена в этот же день после работы пошла в прокуратуру и сказала что видела как меня били полицейские что нам делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня было второе заседание. Мы с Викой привели 6 свидетелей: маму, свекровь, мужа, соседа ВОПРОС: Осудит ли судья этих девушек, если в деле с их стороны показания трех лиц (бабушки, мужа и подруги) говорят, что Вику никто не бил и они это видели. А с Викиной стороны 2 свидетеля (мама и соседка с другого дома) свидетельствуют, что эти девушку Вику избивали и они все это видели. У Вики есть акт СМО (множетвенные кровоподтеки на обеих руках около 10-15 штук), зафиксирован вызов полиции.

И соседку. Мама Вики подтвердила, что из окна видела как ее дочь избивали эти девки (обвиняемые), соседка также свидетельствовала в пользу Вики и подтвердила, что также из окна видела как Вику избивали эти особы. Сосед свидетельствовал о том, что через пол часа после инцидента видел Вику и руки у нее были в красных пятнах от побоев и на плече уже проявился один синяк. Свекровь и муж свидетельствовали, что также видели на Викиных руках синяки после случившегося.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение